Том Вулф / Tom Wolfe - Сборник произведений [1968-2004, FB2]

Статистика раздачи
Размер:  7.8 MB   |   Зарегистрирован:  8 лет 4 месяца   |   .torrent скачан:  4,331 раз
Сиды:  8
Автор
intellect

Стаж: 14 лет

intellect · 10-Июл-10 19:57 (8 лет 4 месяца назад, ред. 31-Дек-10 00:03)

Том Вулф / Tom Wolfe - Сборник произведений(некоторые произведения):Автоматизированный отель/Костры амбиций/Нужная вещь/Электропрохладительный кислотный тест/Я-Шарлота Симмонс [FB2]
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Автор: Том Вулф / Tom Wolfe
Жанр: Роман
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: То́мас Ке́ннерли «Том» Вулф (англ. Thomas Kennerly "Tom" Wolfe, р. 1931) — американский журналист и писатель, один из основоположников направления «новый журнализм» в американской журналистике.
В раздачу вошли следующие произведения (все в формате FB2):
Я-Шарлотта Симмонс - Для написания этого романа Том Вулф специально провел в студенческих кампусах около четырех лет. Открывшийся ему мир он перенес на бумагу.
Шарлотта Симмонс, умная, скромная и наивная девушка из простой семьи, круглая отличница из крохотного городка, попав в один из самых элитных университетов США, с изумлением обнаруживает, что интересы большинства студентов сводятся к сексу, выпивке, желанию показать себя «крутым», «оттянуться», а вовсе не к учебе и познанию мира, в котором так много интересного…
От раздающего : P.S. Я довольно долго искал данную книгу и мои поиски по сети успехом не увенчались ( ну по крайней мери я сию книгу в сети не нашел, а если и натыкался на какие либо сайты то мой антивирус их блокировал и кстати если кто найдет нормальную ссылку на эту книгу на другом ресурсе отпишитесь в личку, бо я потратил полторя дня и так ничего и не нашел). На форуме fibusta.net (не сочтите за рекламу) я списался с Ronja_Rovardotter эта девушка сказала что она читала эту книгу в бумажном варианте, а потом согласилась любезно осканировать данную книжицу (хотя по объему она довольно не маленькая, я имею ввиду книга а не Ronja_Rovardotter - поскольку я с ней лично не знаком).
Вообщем только благодаря стараниям этого человека появился электронный вариант этой книги - за что выражаю ей свою огромную благодарность.
Поскольку это моя первая раздача на треккере прошу строго не судить
Автоматизированный отель - Бурлящий жизнью нью-йоркский "Хилтон"! Автоматизированный отель! Автоматические лифты! Все это так и возникло перед моими глазами сегодня, когда я получил письмо от "Хорвата и Хорвата, бухгалтеров-экспертов", представляющих интересы "Корпорации Хилтон" в вопросе о четырех долларах семидесяти девяти центах, которые я, судя по их письму, остался должен отелю этой корпорации. Но подождите секундочку, Хорват, и вы тоже, Хорват: вы представляете интересы автоматизированного отеля, нью-йоркского "Хилтона", но знаете ли вы, что это такое на самом деле, автоматизированный отель? Непохоже, чтобы вы знали, как в автоматизированном отеле оплачивают счета. Так выслушайте меня - ведь мне в нью-йоркском "Хилтоне" пришлось жить целую неделю. ...
Костры амбиций - Это первое беллетристическое произведение американского писателя и журналиста Тома Вулфа завладевает вниманием читателя благодаря тонко выстроенной интриге и ярко воспроизведенной картине жизни современного Нью-Йорка. Кто-то гибнет в кострах амбиций, а кто-то возрождается из пепла…
Подробнее о книге и о фильме снятом по ней здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Костёр_тщеславия_(фильм)
Нужная вещь - Книга о суровых буднях и отважности военных летчиков-испытателей и первых космонавтов США, о соперничестве СССР и Америки за господство в космосе в романтическую эпоху 1960-х годов, о жестоком поединке пилота с темной стихией фатума в борьбе за `нужную вещь`, обладание которой открывает путь к триумфу человеческого духа, покоряющего вселенную. Документальность повествования, основанного на материалах космической программы `Меркурий`, а также воспоминаниях участников и очевидцев, сочетается с описаниями экстремальных ситуаций, которые придают произведению драматическую напряженность. Для широкого круга читателей.
Электропрохладительный кислотный тест - Знаменитая книга Тома Вулфа повествует о том, как под звуки рок-музыки и разговоры о мистических учениях Востока, в дыму индийских благовоний и марихуаны, создавалась американская культура 1960-х годов.
Подробнее о романе можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Электропрохладительный_кислотный_тест
Доп. информация: Ниже приведен полный перечень собраний произведений этого автора ( Большая просьба если у кого то есть , что -либо из нижеперечисленного поделитесь пожалуйста )
Библиография
Документальная проза
Конфетнораскрашенная апельсиннолепестковая обтекаемая малютка / The Kandy-Kolored Tangerine-Flake Streamline Baby (1965, рус. перевод 2007)
Электропрохладительный кислотный тест / The Electric Kool-Aid Acid Test (1968, рус. перевод 1996)
Банда насосной станции / The Pump House Gang (1968)
/ Radical Chic & Mau-Mauing the Flak Catchers (1970)
Новый журнализм / The New Journalism (1975)
Раскрашенное слово / The Painted Word (1975)
/ Mauve Gloves & Madmen, Clutter & Vine (1976)
Нужная вещь (Битва за космос) / The Right Stuff (1979, рус. перевод 2000)
В наше время / In Our Time (1980)
/ From Bauhaus to Our House (1981)
/ The Purple Decades (1982)
/ Hooking Up (2000)
Художественная проза
Костры амбиций / The Bonfire of the Vanities (1987, рус. перевод 2001) (См. также фильм, поставленный по этой книге — Костёр тщеславия)
Мужчина в полный рост / A Man in Full (1998, рус. перевод 2006)
Я — Шарлотта Симмонс / I Am Charlotte Simmons (2004, рус. перевод 2006)
скрытый текст
Биография:
Том Вулф родился 2 марта 1931 года в Ричмонде, штат Виргиния, США. Окончил Университет Вашингтона и Ли (1951). Докторскую степень получил в Йельском университете по специальности американистика (1957). Работал репортёром в газетах Springfield Union, The Washington Post, The New York Herald Tribune, публиковался также в журналах New York Magazine, Esquire, Harper’s. Автор документальных книг «Конфетнораскрашенная апельсиннолепестковая обтекаемая малютка» (1965), «Электропрохладительный кислотный тест» (1968). Последняя — посвящена движению хиппи шестидесятых, а числе её главных героев — Кен Кизи. Роман «Битва за космос» о соперничестве двух сверхдержав США и СССР в космической сфере, по которому позже был снят фильм «Парни что надо» (The Right Stuff, 1983), стал национальным бестселлером в 1979 году. Первый же беллетристический роман Вулфа «Костры амбиций», увидевший свет в 1987 году, был назван в числе лучших книг десятилетия. В этом масштабном сатирическом произведении писатель показал широкую панораму жизни Нью-Йорка восьмидесятых. Последний на сегодня роман Тома Вулфа «Я — Шарлотта Симмонс» опубликован в 2004 году.
скрытый текст
Скриншоты обложек:

http://www.tomwolfe.com/ - Официальный сайт Тома Вулфа
Информация взята с http://ru.wikipedia.org/wiki/Том_Вулф
P.S. Наконец то дошли руки и оформил раздачу как и обещал, правда это несколько затянулось по причине занятости на работе отпуска и забивания на треккер в связи с увлечением он-лайн играми((( и вообще забивания на интернет. И большая просьба если у кого-то есть, какие то книги не вошедшие в раздачу поделитесь буду признателен. Напомню почитателям данного автора, в данном сборнике к сожалению далеко не все произведения этого замечательного писателя.
  • Скачан: 4,331 раз

Скачать .torrent

3 KB

Тип: обычная
Статус: проверено
Размер: 7.8 MB  ·  magnetF096593068FD3EB768CC48826479D3D3863E7F7B
  • Свернуть поддиректории
  • Развернуть
  • Переключить
  • Увел./умен. окно
загружается...
Аккаунт для брошенных раздач
Как удалить свою раздачу?

monest71

VIP (Заслуженный)

Стаж: 10 лет 1 месяц

flag

monest71 · 12-Июл-10 15:53 (спустя 1 день 19 часов)

Добавьте в описание постер (фото автора, коллаж из обложек). Укажите в заголовке и в описании диапазон публикации книг.
Пока - недооформлено.

hangloose

Стаж: 9 лет 9 месяцев

flag

hangloose · 03-Сен-10 22:06 (спустя 1 месяц 22 дня)

и этот дяденька, не плох

AlexeySecond

Стаж: 9 лет 2 месяца

flag

AlexeySecond · 30-Ноя-10 17:41 (спустя 2 месяца 26 дней, ред. 30-Ноя-10 17:41)

hangloose, Берроуз потрясающ. На мой взгляд гораздо лучше и интереснее Вульфа, однако сравнение несколько надуманное. Авторы абслютно разные и работали в различных жанрах.

MaxxR621

Стаж: 8 лет 11 месяцев

flag

MaxxR621 · 28-Дек-10 22:20 (спустя 28 дней)

Загрузил торрент файл, но закачка не начинается - ошибка "Предыдущий том не смонтирован".
Это только у меня так?

kirill220991

Стаж: 8 лет 6 месяцев

flag

kirill220991 · 20-Янв-11 21:57 (спустя 22 дня)

есть ли у кого-нибудь Мужчина в полный рост / A Man in Full?
When someone asked,how may a man eat acceptably to the gods,he
answered:If he can eat justly and contentedly,and with equanimity,
and temperately and orderly, will it not be also acceptably to the
gods?But when you have asked for warm water and the slave has not
heard,or if he did hear and has brought only tepid water,or he is not
even found to be in the house,then not to be vexed or to burst with
passion,is not this acceptable to the gods?

MrsWinter

Стаж: 10 лет 9 месяцев

MrsWinter · 18-Авг-12 14:01 (спустя 1 год 6 месяцев)

а The Painted Word ни у кого нет?
L'AMOUR EST INEVITABLE ♥

Pararez

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 9 лет 11 месяцев

flag

Pararez · 10-Мар-13 02:12 (спустя 6 месяцев)

спасибо за Вулфа. долго руки не доходили до него. теперь дошли - не разочарован

altmind

Стаж: 9 лет 2 месяца

flag

altmind · 03-Окт-13 00:57 (спустя 6 месяцев)

Было бы великолепно, если бы раздача пополнилась A man in full.

stratocaster58

Стаж: 6 лет 9 месяцев

flag

stratocaster58 · 17-Ноя-13 21:57 (спустя 1 месяц 14 дней)

Dewyatine писал(а):
61119509altmind
А он разве есть на русском ?
Так в том то и дело, что есть. Но везде в инете за него пытаются получить денег, не обладая на него никакими правами.

baragoz9999

Стаж: 4 года 10 месяцев

baragoz9999 · 09-Янв-14 19:57 (спустя 1 месяц 21 день)

А мужчины в полный рост нет?

Eddy Dean

Стаж: 10 лет 10 месяцев

flag

Eddy Dean · 30-Апр-15 14:24 (спустя 1 год 3 месяца)

"Голос крови" нет ли возможности выложить?

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error