H2O: Следы на песке / H2O: Footprints in the Sand (Татибана Хидэки) [TV][12 из 12][без хардсаба][RUS(ext),JAP+SUB][2008, драма, романтика, школа, DVDRip]

Автор
Q-Forge

Стаж: 10 лет

flag

Q-Forge · 01-Май-11 08:11 (7 лет 6 месяцев назад, ред. 01-Май-11 08:11)

ЕвгенийСт1983,
У меня даже после установки всех необходимых шрифтов сабы отображались некорректно. Чтобы не тратить время на поиски причины, лучше поступить по совету zogernekorrosare:
скрытый текст
Цитата:
1. открываем файл субтитров
2. находим подзаголовок со словом [Styles]
3. удаляем строчки начинающиеся со слов: Style: Title1, Style: Title2, всякие Style: Sign, т.е. всю лишнюю лабуду
4. при открытии субтитров все строки (надписи, названия, диалоги), ссылавшиеся на удаленные в предыдущем пункте шрифты, программа будет воспроизводить шрифтом по умолчанию
5. ????
6. PROFIT!!!
Также, если удалить все строки, начинающиеся со "Style", включая первую ("Style: Default,TextBook..."), то сабы будут отображатся с использованием шрифта, который установлен по умолчанию в настройках Вашего плеера. В этом случае отпадает необходимость в загрузке искомого шрифта. Я так, собственно, и сделал.
По поводу впечатлений от просмотра - смотреть можно, если Вы готовы потерпеть штапмы (ну куда ж сейчас без штампов, но ближе к концу их интенсивность постепенно уменьшается) и местами невнятную рисовку (видать, бюджет был маленький, хотя в общем-то рисовка не так уж плоха) ради оригинального сюжета и концовки (меня, довольно чёрствого человека, концовка заставила-таки поёрзать).

ЕвгенийСт1983

Стаж: 8 лет 5 месяцев

flag

ЕвгенийСт1983 · 03-Май-11 17:07 (спустя 2 дня 8 часов)

поставил кодеки, все заработало, причем даже не нужно сабы добавлять файлом уже в просматриваемый фильм, в случае же с добавлением выдает вторым слоем тарабарщину из непонятных символов

jcktor

Стаж: 9 лет 11 месяцев

jcktor · 12-Май-11 08:30 (спустя 8 дней)

Выкладывать без шрифтов и заставлять народ потрошить субтитры - совсем не круто. Я уже начал играться с конвертированием их кодировки в utf и стал думать о плеере, а оказалось дело в шрифтах. Косяк.

leksimus001

Стаж: 8 лет 8 месяцев

flag

leksimus001 · 23-Май-11 21:57 (спустя 11 дней)

понравилось анимешка последние 2 серии серьезно поменяли сюжет
как я понял в конце парень так и остался без девушки, крыша поехала беседует с духами=)
да так и непонятно слепота его прошла или нет, в 11 серии оказалось, что он на травке сидел и все аниме так и оставался слепым)))

ЕвгенийСт1983

Стаж: 8 лет 5 месяцев

flag

ЕвгенийСт1983 · 24-Май-11 05:00 (спустя 7 часов)

прошла слепота у него, вон, даже мельницу построил

leksimus001

Стаж: 8 лет 8 месяцев

flag

leksimus001 · 24-Май-11 15:47 (спустя 10 часов)

ну хз опять в деревню приехал, с травки на грибочки перешел...
в 11 серии дядя показал какие он конспекты вел и картины рисовал, может также и с мельницей)
там вообще показали что дядя собирал мельницу, а он внизу сидел пальцы гвоздями к дощечке приколачивал)))
а нам просто показали хепиэнд в розовых тонах)гы
З.Ы. аниме кстати очень напомнило Yosuga no Sora (Одиночество на двоих) только там пошлоты поболее было

ЛайкаТоварищ

Стаж: 9 лет 4 месяца

flag

ЛайкаТоварищ · 12-Авг-11 09:32 (спустя 2 месяца 18 дней)

Замечательная вещь. Настоящий хеппи энд. На первых сериях хотел забросить, но потом сюжет "раскочегарился", что называется.
скрытый текст
Ну, а в конце и он прозрел, и её вернули. И они будут вместе.

Demon Knight

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 8 лет 2 месяца

flag

Demon Knight · 06-Сен-11 02:51 (спустя 24 дня)

Пожалуй заставлю себя пересмотреть, раз говорят, что концовка не подкачает.

lshlblast

Стаж: 8 лет 7 месяцев

flag

lshlblast · 07-Окт-11 00:15 (спустя 1 месяц)

ЛайкаТоварищ писал(а):
Замечательная вещь. Настоящий хеппи энд. На первых сериях хотел забросить, но потом сюжет "раскочегарился", что называется
та же фигня, по началу рисовка убивала, да и юмор мягко говоря слабый, но в итоге сюжет, несмотря на мелькающий бред очень даже.
а концовку я как то и не понял. бредовая какая то. стоило слегка поподробнее расписать, ибо обрубили особо ничего не показав.
у Такуми с Маки ребенок? Хаями пришла показатся как призрак или что? и какого фига Отоха делает в обличии ребенка (я правильно понял уже не призрак?)? ппц.

karlan12

flag

karlan12 · 29-Окт-11 04:20 (спустя 22 дня)

раздача бракованная к второй серии внешняя аудиодорожка - глухая

sergey366815

Стаж: 10 лет 5 месяцев

flag

sergey366815 · 29-Окт-11 06:10 (спустя 1 час 49 мин.)

karlan1488 писал(а):
раздача бракованная к второй серии внешняя аудиодорожка - глухая
за 2 с лишним года проблем не возникало и вдруг бракованная, может стоит поикать причину у себя

karlan12

flag

karlan12 · 29-Окт-11 21:28 (спустя 15 часов, ред. 29-Окт-11 21:28)

sergey366815 скачал, потом перекачал(обновил), попробовал разные плееры, обновил СССР - не помогло - при подключении внешней дорожки во второй серии полностью пропадает звук.

sergey366815

Стаж: 10 лет 5 месяцев

flag

sergey366815 · 30-Окт-11 06:23 (спустя 8 часов)

Проверил вторую серию (K-lite, плеер - MPC) все работает нормально. Попробуй стянуть дорожку с обменника - тут

LESTAT85

Стаж: 10 лет 4 месяца

flag

LESTAT85 · 01-Ноя-11 14:58 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 01-Ноя-11 14:58)

Вместо русских букв иероглифы, если используйте не стандартные шрифты, пожалуйста добавляйте их к раздаче, ли хотя бы отдельной ссылкой. Щас вот буду два часа тратить, чтобы искать неизвестный нужный шрифт.
Добавлено спустя пару часов:
Вот собрал все нужные для этой раздачи шрифты вместе
http://vozmifail. СПАМ

karlan12

flag

karlan12 · 02-Ноя-11 04:25 (спустя 13 часов)

sergey366815 спасибо, скачал. Сама дорожка полностью рабочая и нормально проигрывается но при присоединении к видео глохнет. Какая то загадка прямо.

Yulia2166

Стаж: 6 лет 10 месяцев

flag

Yulia2166 · 14-Мар-12 16:09 (спустя 4 месяца 12 дней)

Хорошое аниме, всем стоит посмотреть. Обожаю мелодрамы. Раздача стоящая, автору большое спасибо.

e3r4t5

Стаж: 9 лет 3 месяца

e3r4t5 · 13-Май-12 13:51 (спустя 1 месяц 29 дней, ред. 13-Май-12 13:51)

аниме неплохое тока я непонял конец, он прозрел ценой смерти хаями? или она не умирала? и в конце она верунлась духом? или воскресла?
и я думал что он видел а потом оказалось что этого небыло.
ПыСЫ 8 серию можно несмотреть она к сюжету не относится, там магия и прочее. можно считать спешилом а не 8 серией.

rom4eg180

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

rom4eg180 · 14-Май-12 19:20 (спустя 1 день 5 часов, ред. 15-Май-12 18:53)

досматриваю, хорошая история смотрится легко и заставляет задуматься местами, цепляет конечно не так сильно как та же высь...но все равно что бы приятно провести вечер как раз! 4+
ну вот я поражаюсь! ну ничего не понятно как и чем закончилось - она что из мира духов к нему пришла ?!7 или он сума сошел и она пришла))) кароче у меня часто складывается впечатление что ВСЕ ЯПОНЦЫ обладают супер мышлением и способным связать весь этот бред воедино, да что там скромничать - они читая Шерлока Холмса на 3 странице уже знают кто убийца!

a.proud

Стаж: 8 лет 3 месяца

flag

a.proud · 25-Май-12 23:18 (спустя 11 дней)

У кого проблемы с субтитрами - открываете файл через блокнот и сохраняете, при сохранении выберите кодировку "Юникод".

Rockall

Стаж: 10 лет 6 месяцев

flag

Rockall · 29-Сен-12 20:53 (спустя 4 месяца 3 дня)

Вот зачем использовать в сабах нестандартные шрифты? Очень здорово, когда утаскиваешь аниме на ноут на работу, где нет интернетов, и наблюдаешь крякозябры на экране.
Высказываю автору свое неудовольствие.

helboof

Стаж: 8 лет 10 месяцев

flag

helboof · 27-Ноя-12 20:02 (спустя 1 месяц 27 дней)

Ох небыло бы еще странных названий в квадратных скобочках сначала названия файлов и каталогов...
all-linux-ru@conference.jabber.ru

axeron2000

Стаж: 9 лет 7 месяцев

flag

axeron2000 · 02-Июн-13 20:41 (спустя 6 месяцев)

Автор - разгильдяй, не мог шрифты собрать в одну кучу...
Собрал все нужные шрифты, корявки исчезли.
Если вдруг файл удален, поищите на xfonts или еще где шрифты:
ScriptS
ScriptC
Textbook
Textbook Cyrilic
Arial Narrow
Book Antiqua
Kozuka Gothic Pro B

Последний вряд ли реально нужен, по-идее он для иероглифов.
скрытый текст

Plenennyi

Стаж: 6 лет 10 месяцев

flag

Plenennyi · 07-Июн-13 18:47 (спустя 4 дня)

Объясняю концовку в моем варианте:
скрытый текст
Он не прозрел, док-ва. Когда в последних кадрах показывали дорогу к ветряку, по обочине были поставлены палки с натянутой веревкой, такое на деревенских дорогах делают что бы слепым проще было палочкой нащупать обочину. Никакие духи к ГГ не приходили, просто парень сам напридумывал что бы "видеть" вот и все, ну а последние кадры где слезливое воссоединение влюбленных, просто бред воображения. Жестко конечно, но такая интарпритация больше подходит. (Хотя так хочется самый позитивный конец, поэтому для меня они остались вместе (даже если все в воображении)).

Bleach123

Стаж: 8 лет 4 месяца

flag

Bleach123 · 08-Авг-13 10:21 (спустя 2 месяца, ред. 08-Авг-13 12:55)

скрытый текст
Я так и не понял смысл аниме.... Всё, что он видел - было глюками? о_О В 11 серии оказалось, что он типа внушил себе, что прозрел, но прозрел он только после смерти Хаями... Всё аниме было всего лишь вымысел, или было на самом деле, просто с другого ракурса?
Хотя, если Отоха-тян таки нарочно ему внушила, что он видит, дабы изменить не только его судьбу, но и судьбы всех остальных в деревне, то всё встаёт на свои места. Всё выглядело так, будто он видит, но на самом деле всё было немного иначе, но благодаря тому, что он многим помог, и испытал боль от потери двух дорогих ему людей, Хаями вернули к жизни, хоть это и противоречит здравому смыслу. Но тут складывается впечатление, что смысла в этом аниме искать вовсе и не нужно, его просто нет -_-

Hitogoroshi

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Hitogoroshi · 05-Ноя-13 05:14 (спустя 2 месяца 27 дней, ред. 05-Ноя-13 18:24)

Оторвать бы руки тому саберу, который додумался сабы в анси сохранять.
По поводу самого тайтла, до гигантов жанра (кланнад, эф. кими га нозому) не дотягивает, но блин, последняя серия шикарна.

Riata

Стаж: 7 лет 9 месяцев

flag

Riata · 24-Ноя-13 20:53 (спустя 19 дней, ред. 24-Ноя-13 20:53)

axeron2000 писал(а):
59554239Автор - разгильдяй, не мог шрифты собрать в одну кучу...
ScriptS
ScriptC
Textbook
Textbook Cyrilic
Arial Narrow
Book Antiqua
Kozuka Gothic Pro B

скрытый текст
Прими мою благодарность, добрый человек. Спасибо.
Для тех, кто скачал данные шрифты, но все равно некорректно отображается шрифт в самих названиях серий и табличках на дверях и т.п. - делаем как говорил a.proud
Цитата:
У кого проблемы с субтитрами - открываете файл через блокнот и сохраняете, при сохранении выберите кодировку "Юникод".
Riata писал(а):
61854699
axeron2000 писал(а):
59554239Автор - разгильдяй, не мог шрифты собрать в одну кучу...
ScriptS
ScriptC
Textbook
Textbook Cyrilic
Arial Narrow
Book Antiqua
Kozuka Gothic Pro B

скрытый текст
Прими мою благодарность, добрый человек. Спасибо.
Для тех, кто скачал данные шрифты, но все равно некорректно отображается шрифт в самих названиях серий и табличках на дверях и т.п. - делаем как говорил a.proud
Цитата:
Upd: правда тогда пропадает буква "ё". Вместо нее отображается квадратик. Может кто подскажет решение?

Max Pain

Стаж: 9 лет 5 месяцев

flag

Max Pain · 21-Дек-14 20:12 (спустя 1 год, ред. 21-Дек-14 20:12)

выскажу и я свои мысли по поводу концовки
скрытый текст
тут надо буквально смотреть, загадок нет, ответы даны, хотя ляпы как и раньше допущены
1) Хаями поезд все же сбил - ее дневник читают друзья без нее, в ее память построен ветряк, ее нет рядом с ГГ до самого конца и по всем деталям видно что ее и не было с ним - он удивлен когда она появляется. Оставить его сама она не могла, да и дух говорит о том же.
2) ГГ излечился от своей слепоты, она у него все же психосоматическая, проблема была в том что он считал что его бросила мать. После того как он увидел что она его не бросала, причина слепоты была устранена. Визуально мы видим процесс "прозрения" в сцене с поездом. Тут надо отметить ляп с тем что Хаями по факту не может спасти таким образом пацана, они остались стоять на рельсах.
3) Такая концовка в лучших традициях экранизации визуальных новелл - мы как раз видим обе возможных концовки: воскресла-не_воскресла, они обе наверняка есть в игре, выбирайте на свой вкус. Все дерево сюжета игры наверняка экранизировано, потому и есть небольшая путаница при попытках показать одновременно все возможные разветвления, если вы читали визуальные новеллы, то легко поймете о чем я.

Ich Lauf

VIP (Заслуженный)

Стаж: 10 лет

Ich Lauf · 21-Дек-14 21:23 (спустя 1 час 10 мин.)

Max Pain писал(а):
66260400выскажу и я свои мысли по поводу концовки
Хорошо высказался, мне понравилось
Отсутствую.

narsilandruil

Стаж: 8 лет 1 месяц

narsilandruil · 09-Мар-15 03:15 (спустя 2 месяца 18 дней, ред. 09-Мар-15 12:48)

Max Pain писал(а):
66260400выскажу и я свои мысли по поводу концовки
скрытый текст
тут надо буквально смотреть, загадок нет, ответы даны, хотя ляпы как и раньше допущены
1) Хаями поезд все же сбил - ее дневник читают друзья без нее, в ее память построен ветряк, ее нет рядом с ГГ до самого конца и по всем деталям видно что ее и не было с ним - он удивлен когда она появляется. Оставить его сама она не могла, да и дух говорит о том же.
Нет ляпов: см. спойлер.
скрытый текст
Цитата:
сбил
Вот только не по тем рельсам ехал. ПРУФ.

Plenennyi писал(а):
59617463Он не прозрел, док-ва.
скрытый текст
Когда в последних кадрах показывали дорогу к ветряку, по обочине были поставлены палки с натянутой веревкой, такое на деревенских дорогах делают что бы слепым проще было палочкой нащупать обочину.
Опровергаем: см. спойлер.
скрытый текст
Это 1 серия, после OP.
Получил мыльцо. Ожидал драмы. Что-то вроде:
скрытый текст
Цитата:
Последняя серия. Поезд. Колокольчик с порванной лентой падает на асфальт... Шум колёс поезда приглушается и слышен звон колокольчика.
BAD END
Главгерой очухивается, возвращаясь к 6й минуте 11 серии. Видит бездыханное тело Хаями в грязи. Осознаёт и пытается убежать. Рядом с ним ударяет молния и он теряет зрение уже навсегда. В 11 серии обстановка распологала именно к этому продолжению.

cromus2003

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

cromus2003 · 19-Июл-17 00:02 (спустя 2 года 4 месяца)

аниме хорошее, но если бы выкинуть ояшность и тупость с фансервисом, оставить чистую сюжетную драму в жестком ключе- было бы лучше
другими словами
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай (с)

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error