Доброе и светлое кино!

Автор
Русский Кот

Стаж: 4 года 9 месяцев

flag

Русский Кот · 27-Янв-15 21:20 (3 года 10 месяцев назад, ред. 27-Янв-15 21:20)

Эбoла
скрытый текст
Счастлив, что вы так бережно храните мои письма, но не думайте, будто меня расстроит плохое отношение вашей подруги. Она уже жаловалась на меня, так что мимо. Просто кот не так злопамятен, как некоторые. Хватит дуться на кота.
Кстати, жаль, что наша общая знакомая так и не оценила фильм "Ядзи и Кита", он тоже очень добрый и с хорошим финалом в духе Дали. Не то что Мамору Осии.

hindemith

Стаж: 8 лет 4 месяца

flag

hindemith · 27-Янв-15 21:22 (спустя 2 мин.)

Русский Кот
вы так и будете свои посты исправлять
吉田喜重
В идеале лучшие проявления маргинальности должны бы быть абсорбированы Абсолютным Единым, которое не ассоциировалось бы с тем или иным вариантом тоталитарности
Сердце трудящегося не может ошибаться и любой сознательный товарищ знает, что рабочий человек всей своей пролетарской сутью понимает великие произведения искусства на порядок глубже, чем любой прислужник империализма, пусть и имеющий соответствующее образование!

Русский Кот

flag

Русский Кот · 27-Янв-15 21:36 (спустя 14 мин., ред. 27-Янв-15 21:36)

hindemith
скрытый текст
Не хотел излишне травмировать нашего друга своими жестокими признаниями. К тому же, тема о добром и светлом кино, а не о кошачьих драках киноманов и киноманок.
Так что надо посоветовать что-то позитивное потомкам. "Хлеб счастья", например, продолжающий линию Огигами и Китагавы (воспевание простых человеческих отношений, маленьких спокойных городов и хэндмейда): http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=4269490

hindemith

flag

hindemith · 27-Янв-15 21:47 (спустя 10 мин.)

Русский Кот
а что за Китагава ?
吉田喜重
В идеале лучшие проявления маргинальности должны бы быть абсорбированы Абсолютным Единым, которое не ассоциировалось бы с тем или иным вариантом тоталитарности
Сердце трудящегося не может ошибаться и любой сознательный товарищ знает, что рабочий человек всей своей пролетарской сутью понимает великие произведения искусства на порядок глубже, чем любой прислужник империализма, пусть и имеющий соответствующее образование!

Русский Кот

flag

Русский Кот · 27-Янв-15 21:59 (спустя 12 мин., ред. 27-Янв-15 21:59)

hindemith
Ну как же, это известная сценаристка японских дорам и режиссер: http://GOSTRACKER.XYZ/tracker.php?nm=%D1%8D%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%20%D0%BA...0%B0%D0%B2%D0%B0
Я считаю, что такое кино необходимо, и его создательницы, как раз, не используют привычные три кнопки саспенс+драка+секс, чтобы удержать внимание аудитории, т. е. их киноязык сильно отличается от привычного азиатского или европеизированного (хотя корень у них один, это "фантастическая пицца"). То же можно сказать о Кавасэ, которая стоит несколько особняком к этому празднику антиглобализма и решает собственные эстетические задачи.

hindemith

flag

hindemith · 27-Янв-15 22:18 (спустя 18 мин.)

неужели Русский Кот сказал что-то хорошее о Наоми Кавасэ
я не верю собственным глазам
吉田喜重

Карандашный

Стаж: 5 лет 10 месяцев

flag

Карандашный · 28-Янв-15 01:45 (спустя 3 часа)

"Хлеб на радость" - это не фильм, а затянувшийся анекдот про эстонцев. Короче, злое, злое кино.

Yaguarundi

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 9 лет 10 месяцев

flag

Yaguarundi · 28-Янв-15 12:09 (спустя 10 часов)

Русский Кот
Без стёба если, доброе и светлое - "Лисичка Хелен" http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=4818952
Да и Nekonade доброе - не очень, правда, светлое, рип темноват, да и двд так себе, но доброе уж точно
"Вечность и один день" греческий для меня тоже "доброе и светлое", как и "Аризонская мечта" и "Черная кошка, белый кот" Кустурицы, как и "Мы так любили друг друга" Этторе Сколы, как и "Осторожно, бандиты!", "Прекрасная история" и "А теперь, дамы и господа!" Лелуша, как и "Небо над Берлином 1,2" и "Алиса в городах" Вима Вендерса, как и "Медведь и кукла" Мишеля Девиля, как и "Зелёный луч" и "Маркиза фон О" Эрика Ромера и тьмы, тьмы и тьмы других. Драматические и даже трагические моменты и целые линии не мешают фильму оставаться добрым и светлым - даже наоборот. А сироп медович в чистом виде не люблю. Кстати, красивые фильмы из другой темы нередко бывают добрыми и светлыми - или ровно наоборот
Puma yagouaroundi

Эбoла

Стаж: 4 года 1 месяц

flag

Эбoла · 28-Янв-15 13:27 (спустя 1 час 18 мин.)

скрытый текст
Русский Кот писал(а):
66676903Счастлив, что вы так бережно храните мои письма
Нормальный артхаусщик сохранил бы те письма, в которых бывший собеседник лил грязь на каждого юзера. На такое не способен был даже Геттуру. Поэтому вы были лакомым псевдоеврейским видеоартхаусом

Русский Кот

flag

Русский Кот · 28-Янв-15 16:51 (спустя 3 часа, ред. 28-Янв-15 16:52)

Yaguarundi
Вендерс - депрессивный.
Эбoла
скрытый текст
Я сделаю и вас добрым и светлым кино, не надо брыкаться. Говорю же, вас тут все любят.
Кстати, вы смотрели Судзуки Акихиро? Нам с Ёсидой понравился.

hindemith

flag

hindemith · 28-Янв-15 16:51 (спустя 25 сек.)

Русский Кот
этот клоун всё смотрел
吉田喜重

JayKeyYou

Стаж: 8 лет 8 месяцев

flag

JayKeyYou · 28-Янв-15 16:55 (спустя 3 мин., ред. 28-Янв-15 16:55)

hindemith писал(а):
66663308JayKeyYou
а чем Вирасетакун добрее и светлее Триера ?
Я разве говорил, что Вирасетакун светлее и добрее Триера? Я имел ввиду конкретный фильм
Эбoла писал(а):
66664940
JayKeyYou писал(а):
66663098"Кошки напрокат" Наоко Огигами
Это не такой добрый фильм, как думаете. Он об одиночестве неудачницы-лгуньи, которую способны полюбить только воры. Конец - не светлый, сильно пахнет отрицательной энергетикой, - по всем канонам героиня потом совершит самоубийство уже за кадром.
Наоко-сан делает очень интересные фильмы в стиле доброй сатиры, если вы видите это в отрицательном виде, это уже в вас дело

Русский Кот

flag

Русский Кот · 28-Янв-15 16:56 (спустя 1 мин., ред. 28-Янв-15 16:56)

Триер эгоист, он не добр и не светел. Светел - Ким. Вирасетакун - ни рыба ни мясо, ни то и ни это.
А Огигами - себе на уме, она добра, но строга к двоечникам.

JayKeyYou

flag

JayKeyYou · 28-Янв-15 17:02 (спустя 5 мин.)

Русский Кот писал(а):
66685134Триер эгоист, он не добр и не светел. Светел - Ким. Вирасетакун - ни рыба ни мясо, ни то и ни это.
А Огигами - себе на уме, она добра, но строга к двоечникам.
Ким не светел, а просто мудр. Триер - психиатр. Вирасетакун вообще не режиссёр, зашёл не туда. Настроение есть, кина - нет. Огигами можно понимать каждый по-своему. Меня вот нисколько не задел ни один её фильм, себя нигде не увидел. Хотя в жизни далеко не так уж удачен. Все её фильмы оставляют приятные ощущения странного, светлого и забавного авторского кино

Русский Кот

flag

Русский Кот · 03-Фев-15 21:22 (спустя 6 дней, ред. 03-Фев-15 21:22)

Да, кстати, никогда не показывайте детям "Лисичку Хелен", более жестокого фильма я еще не видел, ни у Осимы, ни у Миике, ни у Вакамацу. Зрителю весь фильм показывают обколотую, чтобы не кусалась, лису, которая бьется в настоящих конвульсиях. Хорошо еще, если ее просто шибали током для красоты, а не повредили ей что-то (лиса приволакивала задние лапы). Маленьким зрителям предлагают смотреть на лису, которая издыхает на руках у ребенка, и рыдать вместе с ним, чтобы маленький зритель "учился сопереживать". Верх цинизма. По сравнению с этим светлое кино - какой-нибудь посетитель Q, где речь идет о воссоединении счастливой семьи все-таки. Туда же - "Счастье семьи Катакури", где над собакой никто не издевался.

JayKeyYou

flag

JayKeyYou · 28-Май-16 10:45 (спустя 1 год 3 месяца)

Пересмотрел недавно некоторые фильмы тайца Джо, а также заценил новый. Ох, не прав был я. Режиссёр гениальный, и, несомненно, очень светлый и добрый. Светла сама атмосфера его фильмов, медитативность, единение с природой, да и сами персонажи вполне добры. Если Джо и пытается показать зло, выходит немного неуклюже. Ещё к светлым добавил бы Карела Кахиню, Ивана Максимова и Такаси Коидзуми

Западник

Стаж: 2 года 11 месяцев

flag

Западник · 24-Июн-16 19:44 (спустя 27 дней)

Мне кажется самый светлый и добрый режиссёр это - Ясудзиро Одзу. Ну, почти советское кино, в хорошем смысле данного сравнения, естественно.
Западники всех стран, соединяйтесь!

Vladimirwess1970

Стаж: 8 лет 10 месяцев

flag

Vladimirwess1970 · 22-Окт-16 12:21 (спустя 3 месяца 27 дней, ред. 22-Окт-16 12:21)

JayKeyYou писал(а):
70777154Ещё к светлым добавил бы Карела Кахиню
Да, Поездка в Вену и Корова - просто не фильмы, а сама воплощенная на экране доброта.Особенно последние минуты Поездку в Вену , где героиня замочила из мести своих обидчиков.Да и весь фильм снят в антониониевском стиле надвигающегося , нависающего ужаса окружающего мира .Странные у Вас понятия о свете.Таец Джо, аж клокочущий изнутри ненавистью и отвращением ко всему живому.
Да и Коидзуми никакой не светлый, а очень грустный и тоскливый .Его герои напоминают князя Мышкина Достоевского.Или для Вас и Достоевский светлый ?
Впрочем, о вкусах и понятиях добра и зла не спорят. Это вопрос моральных принципов исповедуемой религии .Где светло , к примеру, атеисту или сантоисту , там для христианина порой кромешная тьма.И наоборот.
Соглашусь с предыдущим рецензентом .Одзу - действительно, очень светлый .Еще назову Эрика Ромера.

wp2

Стаж: 10 лет 6 месяцев

flag

wp2 · 10-Ноя-16 16:46 (спустя 19 дней)

Половина фильмов Чжана Имоу добрые. Посмотрите хотя бы "Ни на одного меньше".

Felidae1983

Стаж: 10 лет 1 месяц

flag

Felidae1983 · 07-Мар-18 15:52 (спустя 1 год 3 месяца)

Комедии Клода Зиди и Леонида Гайдая)

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error