Страйбер Уитли - Оборотни [Андрей Кравец, 2014 г., 128 kbps, MP3]

Автор
Rustam(ЛИ)

RG Декламаторы - 2

Стаж: 6 лет 6 месяцев

flag

Rustam(ЛИ) · 25-Апр-14 12:24 (4 года 6 месяцев назад)

БАТЛКРУЗЕР писал(а):
63716095Вы можете представить себе его перевод на английский?
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=2135202
БАТЛКРУЗЕР писал(а):
63716095если сравнивать с сильными русскими авторами
Существует масса переводов Толстого и Достоевского.
БАТЛКРУЗЕР писал(а):
63716095Итого..... лично я читать английское (и вообще зарубежное) не могу.
Ключевое слово - "лично"
А с остальным согласен - русский более, что ли, женственный - ориентирован на образы и чувства. Именно поэтому такая простая для нас фраза "Да нет, наверное..." их заставляет уходить на перезагрузку...
Тем не менее, всё зависит от мастерства переводчика, ибо перевод - есть дублирование мысли, уже однажды высказанной посредством другого инструмента (языка). Тут-то и надо учитывать всё выше перечисленное - синтаксис, грамматику и т.д. а, главное, особенности мышления и восприятия.

БАТЛКРУЗЕР

Стаж: 10 лет 8 месяцев

БАТЛКРУЗЕР · 26-Апр-14 01:39 (спустя 13 часов, ред. 28-Апр-14 18:13)

По поводу перевода Пелевина... хех, даже интересно стало. Прочту сколько осилю. Но в целом, снафф это игра языка. Естественно, можно перевести сюжет, какие то шутки ... но что то мне подсказывает, что получится из этого просто фантастическая сказочка. Пошлая и матерная. Просто не представляю, как ... да там весь изюм в этимологии, синтаксисе и грамматике русского языка.
К стати... надо попробовать запилить обратный перевод на русский пыры отрывков. И посмотреть, что останется.
......по ссылке перевод другой книги. Речь шла именно про SNUFF, как ярчайший пример того, что не переводится просто в принципе.

strukovets

Стаж: 7 лет 2 месяца

flag

strukovets · 01-Май-14 20:40 (спустя 5 дней)

помню когда читал в журнале просто мороз по коже, всё хотел найти купить, а нигде не было, спасибо!!! буду слушать.

белочка11

Стаж: 8 лет 10 месяцев

flag

белочка11 · 02-Май-14 20:23 (спустя 23 часа)

Очень нравится чтение Андрея...,но качать не буду - начинают пугать - засыпаю(за рулём).
Здоровья ,Андрей!
Если очень долго сидеть на берегу, мимо обязательно проплывёт труп врага...

sextos

Стаж: 7 лет 10 месяцев

flag

sextos · 06-Май-14 14:56 (спустя 3 дня, ред. 06-Май-14 14:56)

Спасибо! Отличная книга!
Чтение - ЭТАЛОННОЕ !!!
Прослушал на одном дыхании, как будто отличный фильм посмотрел!!!
Спасибо за раздачу!!!

Тимург

Стаж: 7 лет 3 месяца

flag

Тимург · 27-Май-14 13:46 (спустя 20 дней)

Спасибо за книгу, мне вполне понравилась, правда я её дослушал только до 9 главы, а потом уже дочитал сам. Мне показалась тяжелой для прослушивания, чуточку нудной, хотя может у меня настрой не тот был, но вот дочитал быстро. Оборотни и вправду не типичные, а как они кучу народа в фарш покрошили...
скрытый текст
Не вполне хэпиэнд, но тоже хорошо. Жалко Дика, да и старого медэксперта.
Озвучка отличная, впрочем как всегда.

Пересвет 1380

Стаж: 6 лет 6 месяцев

flag

Пересвет 1380 · 06-Июн-14 23:19 (спустя 10 дней, ред. 14-Июн-14 20:48)

Интересная книга, начитка Андрея тоже понравилась. 2./3 книги слушаешь с интересом, но к финалу устаёшь слушать этот бред про супер пупер оборотней - неуловимых, невидимых, неуязвимых ..........................

victoor_

Стаж: 10 лет 3 месяца

flag

victoor_ · 23-Июн-14 13:48 (спустя 16 дней, ред. 23-Июн-14 13:48)

а в чем суть книги то?? совершенно никакой - описаны какие то непонятные собакены, рассказано о несколких типажах и их отношениях - на пару глав хватило! рассказано о суперпупер бинокле (в лучших традициях Круза)) ) - тоже нормально так по размерам текста, с указанием где какая кнопочка, и когда нажимать, и сколько кадров можно снять... я бы сам теперь смог им пользоваться!) , приплетена за уши какая то скандинавкая легенда, ну и дальше что - не хочу спойлерить, но развязка никакая. и да - как выше заметили , язык повествования просто ужасен, но еще нуднее - сами события, о которых рассказано в книге.
p.s. если это были спойлеры, прошу не серчать. просто книга не стоит времени на прослушку.
p.p.s. озвучка высшая, но очень жалко времени такого высококлассного декламатора.

Topor_77

Стаж: 7 лет 3 месяца

flag

Topor_77 · 31-Янв-15 23:03 (спустя 7 месяцев)

Спасибо за дебаты в теме: узнал много нового. Спасибо за труд Андрею. Такая страшилка вполне подойдет на сон грядущий.

7ERFF

Стаж: 6 лет 2 месяца

flag

7ERFF · 01-Фев-16 17:00 (спустя 1 год)

Книга понравилась,слушать интересно.Всем СПАСИБО!!!

Стаж: 9 лет 3 месяца

flag

topo · 06-Июн-16 21:40 (спустя 4 месяца 5 дней)

Чаще Андрей Кравец озвучивает не самые удачные книги, а эта оказалась нормальной
Довольно увлекательная, понравилась.

vuvuta

Стаж: 7 лет 1 месяц

flag

vuvuta · 21-Окт-18 16:22 (спустя 2 года 4 месяца)

Книга просто чудесна ! Озвучка тоже . Сначала прослушал два раза , потом стал включать на ночь вместо колыбельной )))) Атмосфера книги , приятная начитка и фоновая музыка словно погружают в себя ! Эээх ... Еще бы "Голод" в исполнении Андрея увидеть !

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error