Я джва года ждал %title name% — Игра вашей мечты?!

Автор
LoveUSA

Стаж: 10 лет 6 месяцев

LoveUSA · 15-Апр-15 13:52 (3 года 7 месяцев назад)

R@sta2
ее уже 2й раз закрыли с утра

Vikpinn

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Vikpinn · 25-Май-15 19:24 (спустя 1 месяц 10 дней)

Я бы не прочь какой-нибудь детально проработанной стратегии. Пускай она будет совмещать в себе несколько жанров научная фантастика-фентези. Было бы классно если бы к ее созданию подошли специалисты из разных областей: кампанию пускай пишут историки, психологи; мир проконтролируют физики и биологи. Ну пускай хоть и фантастика так будет приближена к реальности. История желательно развивается в мультиплеере, все в меняется зависимости от действия игроков ( и мир преобразуется в том числе). Чтобы держать игроков в интересе, пускай будут разнообразные ежедневные квесты (сюжетные или просто так). Ну а для практики неплохо бы разных режимов ( с бесконечным лимитом времени или ресурсов и тп). Ну и конечно возможность создания собственного контента, есть куча примеров когда игра улучшается при дополнении идеями с пользовательской стороны. И конечно стабильность игры онлайн должна радовать, а то в последнее время пугающе много встречал случаев когда весь бой шел коту под хвост когда игра крашилась. Ну как-то так.

kuhomahh

Стаж: 10 лет 11 месяцев

kuhomahh · 02-Июл-15 17:16 (спустя 1 месяц 7 дней, ред. 02-Июл-15 17:16)

немного " НЕКРО ПОСТА"...
прочитал свои посты 8 летней давности. и блин почти прослезился....
"если удариться в размышления. то да реал лайф. но не будем отступать от темы.
технологии развиваются, гаджеты и тд уже пугают. например уже созданы и проходят клинические ( испытания на людях) линзы - экраны. так же проходят испытания кастюмы позволяющие ощущать воздействие на тело. ( тоесть одиваешь его. в игре тебе дали под дых и ты в реале чувствуешь боль). существуют и уже давно площадки для ходьбы которые нельзя обмануть ( тоесть куда бы ты не пошел ты не когда не дойдешь до края). и еще огромное количество гаджетов что бы игра стала реальностью. я уже не упоминаю, 3д очки, эмитаторы запахов, светодиоды и прочии приблуды. тоесть если заглянуть в недалекое будущие, то появится комплекс гаджетов ( новые компютеры). которые смогут эмитировать ЛЮБУЮ реальность. без необходимости употребления наркотиков, галюциногенов, мантр, чакр и алкоголя. тоесть любой человек сможет задать тематику, сюжет, и очутиться в том мире в котором он захочет быть. захочет побывать на сатурне он будет там, захочет побывать в рогнароке или лайнече изнутри, он будет в нем, за хочет стать сталиным, и станет. вот это пажалуй игра моей мечты. подчеркиваю. только в том случае если Я сам смогу задавать сюжет и создавать эти миры, а не как сейчас что разрабы создали игру и изменить ее я не могу. видь основное отличие РЕАЛ лайф от игр ( не берем технологии берем психологию мотивацию и философию) в том что в игре есть рамки и правила, и изменить ее изнутри ты не можешь. ( банальный пример в линейке я не могу найти рецепт на шотган и просто отстрелить яица подчеркиваю ИМЕННО яица дракону что дается после 3 проффы). ( сори за ошибки и очепятки)."
"Не согласен. воможно до 100 реализации написаного мною еще далеко. но до отдачи например выстрела в грудак мы уже дожили. ( куча гаджетов желетов которые иметируют попадания в торс уже есть). тоесть еще 5-10 лет. и подобные установки уже будет, естественно графика, ощущения, интелект компьютера будут на не высоком уровне но подобное будет явно. другой вопрос, это вопрос стоимости данной "игрушки" будет очень велик((( а вообще "Игра" мечты СЕЙЧАС это нечто на бодобии Second Life тоесть, полностью открытый мир, полностью опен сорс, и не просто для сторонней разработки, а для ВНУТРЕИГРОВОЙ разработки. хочешь создал себе островок для посиделок с друзьями, хочешь мути себе полигон для контерстрайка, не нравится тогда добро пожаловать в Авалон для мопрпг, а не нравится все это пошел просто подрочил в клуб стрептиза. ( все это есть в SL проверено на себе))) ). тольо вот уровень технологической реализации подобного проэкта сейчас крайне низок, и входной порог ( уровень обучения) в данную игру очень высок. ибо ( опять же проверено на себе), простой пример, для посиделок с друзьями на острове нужен сам остров, ну это мы все опустим берем конкретику. нужно бревно, костерчик, и позы. так вот что бы сделать одно это бревно с позами, это работа 3 людей сразу. 1) текстурщика 2) моделлера 3) аниматора. вот по этому входной порог высок, и мало толковых людей паровозов есть на нашей планете. но это и есть ИГРА МЕЧТЫ, но на данный момент не когда то в будующем, а уже сегодня и сейчас. ( проверено, все работает, играется, и есть на самом деле, и реализовать можно ВСЕ если руки из того места. но технологии на уровне 2000-2004 года ((( )"
НО на самом недели.... НИЧЕГО... НИЧЕГО из вышеперечисленного не было реализованно.
СЕКОНД ЛАЙФ. как бы на стадии морального устаривания движка 8 лет назад. так и остался. нет там графона. анимации с сложносочлененным скелетом просто не поддерживаюся.. одним словом. это как прототип но не более.... за эти годы сменил кучу гаджетов, монитор на 30 дюймов.. и что где обещанные линзы ?!!! сраный гугл гласс ? спасибо не надо.
Я писал про желеты с эффектом отдачи. и примерял такие. но сидеть то надо в строгой позе, да и отдача скорее похожа на вибрацию. от игрушки чем что то реальное.... пробывал я эти нескончаемые дорожки. вот только проектов которые бы в полной мере функционировали с ними. не существуют ( за исключением военных тренеровок и полигонов)...
Одним словом... прошло ВОСЕМЬ КРАЛ ПРОШЛО ВОСЕМЬ ЛЕТ И НИХЕРА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!..
печаль господа печаль.

Uber12

Стаж: 6 лет 3 месяца

flag

Uber12 · 26-Авг-15 06:59 (спустя 1 месяц 23 дня, ред. 26-Авг-15 06:59)

kuhomahh
Цитата:
Я писал про желеты с эффектом отдачи. и примерял такие. но сидеть то надо в строгой позе, да и отдача скорее похожа на вибрацию. от игрушки чем что то реальное.... пробывал я эти нескончаемые дорожки. вот только проектов которые бы в полной мере функционировали с ними. не существуют ( за исключением военных тренеровок и полигонов)...
На полигоне зелёная лампочка меняет цвет на жёлтый и красный при попадании, хотя обычно всё ещё проще, лазертаг обычный. А если хочешь настоящего эффекта отдачи, то попроси кого-нибудь врезать тебе кувалдой (в бронежилете ещё хуже будет, это как той же кувалдой вбить железнодорожный костыль) после такой отдачи будешь играть в квесты и забудешь всю эту чушь про "домики деревянные набегают.." и "хочу чтобы половина экрана становилась тёмной..".
А вообще моя игра мечты это своего рода "песочница", небольшого размера, однако чтобы в ней имитация была на уровне микро- и макромира, соответственно с возможность менять основные величины.

Byakuyaaa

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

Byakuyaaa · 01-Май-17 01:36 (спустя 1 год 8 месяцев)

Byakuyaaa писал(а):
40766360можно взять КоД 4 и совместить вместе с ассассином)))
типо что б там были тихие убийство, лазить по стенам и т.д.
и это все по сетке)))
Спустя 7 лет меня занесло прочитать это. Убейте меня. Просто убейте.

Серг111

Стаж: 8 лет 1 месяц

flag

Серг111 · 26-Май-17 23:07 (спустя 25 дней, ред. 26-Май-17 23:07)

хочу ролевушку, 1 герой (то бишь не партийная), всё сбалансировано - отыгрыш, сюжетик, диалоги, механика, вариативность навыков, интересные бои, которых не очень много, но сложные, умный стелс, умнейший ИИ, и самое главное - возможность отомстить всем НПС (именно всем, а не сюжетно-ключевым, даже самому запдрипонному нпсику), что использовали ГГ как мальчика/девочку на побегушках и отомстить не убийством, нееет, изощрённая месть! Например, ГГ становится правителем и торговца, что гонял его по почтовым квестам - лишить торговой лицензии и разорить, чинушу выкинуть на мороз с волчьим билетом, начальника стражи разжаловать в рядовые и ещё показать рекацию НПС на действия ГГ! Вот это было бы круто!!!! Да, и никакого открытого мира!

VovaIIavoV

Стаж: 8 лет 6 месяцев

VovaIIavoV · 04-Июл-17 12:55 (спустя 1 месяц 8 дней)

kuhomahh писал(а):
печаль господа печаль.
Простой пример: примерно в 2002(или 2004) кажись Микрософт выпустила типа планшет. Незашел. Прошло лет 7(или сколько там) Аппл выпустила свой планшет. Зашел. — Производительность железа, емкость батареи и общий вес зарешали. Придет врем и всяким ВР шлемам. Например щупал "пасивные" ВР очки от Самсунга на его топовом смартфоне. 10 минут кино крутит, потом 10 минут ждать пока остынет.... — И это ТОП. Т.е. для массового поизводства как минимум еще года 4 подождать нужно. Но, это он только кино так крутит. А для ВР игр железка в разы сильнее нужна. И сколько лет её ждать? Еще лет 10?

VovaIIavoV

Стаж: 8 лет 6 месяцев

VovaIIavoV · 11-Июл-17 22:00 (спустя 7 дней)

kuhomahh писал(а):
печаль господа печаль.
Простой пример: примерно в 2002(или 2004) кажись Микрософт выпустила типа планшет. Незашел. Прошло лет 7(или сколько там) Аппл выпустила свой планшет. Зашел. — Производительность железа, емкость батареи и общий вес зарешали. Придет врем и всяким ВР шлемам. Например щупал "пасивные" ВР очки от Самсунга на его топовом смартфоне. 10 минут кино крутит, потом 10 минут ждать пока остынет.... — И это ТОП. Т.е. для массового поизводства как минимум еще года 4 подождать нужно. Но, это он только кино так крутит. А для ВР игр железка в разы сильнее нужна. И сколько лет её ждать? Еще лет 10?

smer55

Стаж: 1 год 9 месяцев

flag

smer55 · 20-Июл-17 21:21 (спустя 8 дней, ред. 20-Июл-17 21:21)

чтобы получилась игра твоей мечты надо... просто её сделать,
то есть у меня скорее концептуальные претензии а не лучше что была графика или очки видители
да конечно было бы прикольно ММОРП в расширеной реальности в очках или хотя бы со смартфоном бегать так по улице )))
может какой то разраб это прочтёт )))
А так.. наверное ММОРПГ но с управлением типичным для хороших Hack & Slash, то есть движение WASD, атака кнопками мышки как и комбо, есть додж, например CTRL+ движение, блок (например Q), от тяжёлой атаки по земле надо уворачиваться, подпрыгивая и т.п,
ближайший аналог это PSO2 но там так и не сделали PVP и не сделают с тамощним чудовизным дисбаллансом.
эквимпент как в Wartune
скиллы как в PSO2, сбалансированые
телепорты к важным точкам чтоб герой не тратил времени тупо на беготню.
пиринговое соединение без сервера
данжи:
- как в Two moons - собирается пати и платит за вход,
- survival - выживание под ордами мобов, возможно с башнями
PVP:
- режим как в League of Legends
- бой хаоса - все против всех
- ну и там всякие клановые захваты замка с миньонами как в LOL, и т.п.
комбо - данж, где 2 команды сражаются с друг с другом и с рейдбоссом в центре.

siliters

Стаж: 11 лет 1 месяц

siliters · 27-Июл-17 18:07 (спустя 6 дней)

игру по типу гта самп, но что бы у каждого была роль - не только мент строитель трактарист. а что бы были такие роли - анатолий - бармен в баре , или бомж - что бы просил деньги на светафоре. и они уникальные не могут быть два бомжа. тоесть могут но в разных местах и разные роли. все конечно с голосом будет. и заходишь в бар бармен спрашивает на русском что тебе налить. ты типа напиваешься и о себе рассказываешь. так же случайные прохожиие тооже должны иметь каждый свой сценарий действий и приблизительный ответ на тви действия.

kya amv

Стаж: 2 года 2 месяца

kya amv · 26-Ноя-17 18:48 (спустя 3 месяца 30 дней)

было бы здорово если бы кто-нибудь из крупных разрабов запилил игру по типу Shining Force c красивым современным графеном и прохождением часов так на 200+)

Mart1z

Moderator

Стаж: 10 лет 1 месяц

flag

Mart1z · 19-Дек-17 16:09 (спустя 22 дня)

kya amv писал(а):
74309653было бы здорово если бы кто-нибудь из крупных разрабов
Скорее издателей, у них бразды правления...

PINGVIN70

Стаж: 11 лет

PINGVIN70 · 27-Фев-18 11:55 (спустя 2 месяца 7 дней)

Очень странное чувство испытываешь, читая бред школьника, а потом осознавать, что это ты написал!)) А потом еще осознаешь, что игра твоей мечты это ПУБГ и вообще крыша едет!!!))) Весело!...
ММО прежнего больше нет! Вкусы и ценности поменялись! ММО нынешнее не впечатляет совсем! Лутбоксы, "ДЛЦ", "некст ген", мода на опен ворлд, донат в сингле, 4К гейминг, ерли аксес, МОБИЛЬНЫЙ ГЕЙМИНГ - такое себе! Печаль!...
Разочарование в некст гене и вклад мобилок - это самые печальные моменты для меня! Ну еще 4к, но это ожидаемо! И тут ругать индустрию мне надоело!!! Ведь во всем этом и позитив есть, просто негатив для меня перевешивает!
Сейчас у меня в мозгах есть две игры мечты - одна навеяна майнкрафтом, флеш игрой и eve online, другая мед максом, вселенной Х и дальнобойщиками! Начну со второй, ибо ее можно реализовать уже сейчас!
Своей идеи тут нет! Просто играя в ЕТС и смотря фури роуд каждому наверно пришла эта идея в голову! - тупо перенести космосим или корсары на землю постапка! причем это можно еще и икскомом приправить - сделать пошаговые битвы на ходу, абордажи, караваны - в общем то, о чем все мечтают!)))
Вторая игра мне слабо представляется, но очертания есть - суть в создании инструмента в самой игре без рецептов и скриптов! симулятор кузнеца был бы очень показательным! навесить на него экономику евы, +гринд, +пвп - идеальная ммо!
Насколько интересный опыт - вот понимаю каким сопляком тогда я был, что в розово-идеалистических очках ходил не снимая, но и сейчас вроде умничаешь, важничаешь... не замечаешь как эти очки снова на глазах! Хотя теперь появились вторые очки - пессимистически-капиталистические, вот их хрен снимешь!)))

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error