DigiOnAudio2 - маленькая инструкция

Автор
omavkome

Moderator

Стаж: 13 лет 6 месяцев

omavkome · 15-Янв-15 10:32 (3 года 10 месяцев назад, ред. 15-Янв-15 10:32)

Novokuznev
Из инструкции:
Цитата:
Для продолжения списка треков конкретного альбома (Group) добавляем под введенный трек новый, для новой группы (Group) (альбома) новый трек ниже на свободном поле окна. Можно здесь зразу дать соответствующее имя группе или трекам.
Тут очень четко надо добавлять, сразу за треком, как бы, прилепляя к нему, будет в той же группе.
Чуть ниже на свободное поле, уже будет создана новая группа и т.д.

kslava1976

Стаж: 8 лет

flag

kslava1976 · 29-Янв-15 09:10 (спустя 13 дней)

Всем доброго времени суток! После недолгой радости в виде 50 прожжённых дисков моя программка Minnetonka discWelder Chrome II 2.0.30 перестала меня радовать! Неуверен точно, но виноват сам! Из-за собственной ошибки при составлении группы попытался в принудительном порядке остановить прожиг на середине проэкта... ОСТАНОВИЛ... на свою голову! Сейчас прога работает, но, когда дело доходит до прожига выдаёт такую ошибку:
скрытый текст
Переустановка драйверов и самой проги положительных результатов не принесли! Имею в наличии 2 дисковода LG и HP. Пару лет все исправно служили и при перестановке имиджа диска с одного на другой - результаты (ошибка) программы одинаковы! Помогите разобратся. Заранее благодарен!

Дан048

Стаж: 7 лет 8 месяцев

flag

Дан048 · 22-Мар-15 19:34 (спустя 1 месяц 24 дня)

Прошу помощи у Гуру. На этой программе пишу для автомобиля многоканальные DVD-VIDEO.Пишу следующем образом конвектирую WAV в Ас 3.В качестве значительно теряю. Вопрос в следующем могу ли я записать многоканалку dvd-video, через PSM. Если да то каким конвектором конвектировать psm.

Antideyatyi

Стаж: 9 лет 1 месяц

flag

Antideyatyi · 04-Апр-15 11:26 (спустя 12 дней, ред. 04-Апр-15 21:50)

Начал разбираться(до этого писал "сварщиком"),в принципе разобрался.
Но,что то с кнопками меню-нет переключения треков вверх и вниз пультом,только кнопкой следующий трек.( в суб.меню).При переходе в корневое меню - все нормально,завтра прожгу посмотрим на железе.
Где,я напутал? Спасибо.:-)
Большой минус,что нет полного сохранения проекта :

Schepke

Стаж: 7 лет 10 месяцев

flag

Schepke · 13-Окт-15 20:37 (спустя 6 месяцев)

Имеется простой Sony DVP NS305, не читает DVDA, имеется также большая коллекция Flac 16/44.1, хотелось отвязаться от шумящего компа и загонять на DVD болванку несколько альбомов CD качества.
Имеет ли смысл связываться с Дигионом, судя по ветке актуален вариант Flac > ADVD и будет происходить апсемплинг 44,4 > 48?
Нужно искать плейер с DVDA иного решения нет?

StrelkinY

Стаж: 10 лет

flag

StrelkinY · 16-Окт-15 20:31 (спустя 2 дня 23 часа)

Schepke писал(а):
68968759Имеется простой Sony DVP NS305, не читает DVDA, имеется также большая коллекция Flac 16/44.1, хотелось отвязаться от шумящего компа и загонять на DVD болванку несколько альбомов CD качества.
Имеет ли смысл связываться с Дигионом, судя по ветке актуален вариант Flac > ADVD и будет происходить апсемплинг 44,4 > 48?
Sony вроде принципиально не поддерживают DVDAudio. Попробуйте ADVD апсемплингом 44,4 > 48.
"Быстрое понимание - это лишь признак пошлости понимаемого" (Ф.М. Достоевский)

Schepke

Стаж: 7 лет 10 месяцев

flag

Schepke · 20-Окт-15 06:46 (спустя 3 дня)

StrelkinY писал(а):
68993030
Schepke писал(а):
68968759Имеется простой Sony DVP NS305, не читает DVDA, имеется также большая коллекция Flac 16/44.1, хотелось отвязаться от шумящего компа и загонять на DVD болванку несколько альбомов CD качества.
Sony вроде принципиально не поддерживают DVDAudio. Попробуйте ADVD апсемплингом 44,4 > 48.
Хотя я и нищенствующий аудиофил, но не по вере... )))

Alexxandr73

Стаж: 9 лет 9 месяцев

flag

Alexxandr73 · 15-Дек-15 20:03 (спустя 1 месяц 26 дней, ред. 16-Дек-15 21:40)

Спасибо Автору раздачи, после по непонятной причине слетевшей DVD AUDIO SOLO, то что нужно. Работать удобней . Особенно авторинг понравился.
Поторопился немного. С картинками надо экспериментировать. Но , т.к. речь идет о музыкальных дисках - результат на 5, без заморочек.
Для владельцев железок, у меня Pioneer 656, самое то. По сравнению с прослушиванием с HDD или NAS, через медиаплеера (бюджетные).
Резал самой программой. Все играет. В структуре диска папка только одна.
Еще раз, СПАСИБО!

Portis2007

Стаж: 8 лет 5 месяцев

flag

Portis2007 · 23-Апр-16 06:14 (спустя 4 месяца 7 дней)

Очень интересная программа. Но, к сожалению, у меня почему-то не работает. Нормально устанавливается, нормально управляется. Но при установке папок с Wav-файлами происходит торможение. Одна папка устанавливается превосходно и из неё одной (при желании) создаётся качественный Audio TS (или Video TS) . Но при добавлении следующей папки появляется сообщение:
CODEC which can play back the file of present format is not installed. \Using the n control panel. [ multimedia j please install necessary CODEC. И программа на этом замирает.
И какой программе нужен кодек и где он должен быть установлен - неизвестно. Стоит Wind XP полностью укомплектована всем необходимым. И такое с обоими вариантами DigiOn'a. Очень хотелось бы задействовать эту программу.

wowochka

Стаж: 9 лет 11 месяцев

flag

wowochka · 13-Фев-17 23:50 (спустя 9 месяцев)

Подскажите из проги нельзя сразу прожигать на диск?
Окно с приводом не активно
Подпись была отредактирована, поскольку нарушала правила: http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=1045#51

omavkome

Moderator

omavkome · 13-Фев-17 23:59 (спустя 9 мин.)

wowochka
Советуют создавать прежде образ, а потом более современными программами писать на диск. В инструкции тоже есть упоминание...
Дигион немного устарел, но и раньше необходимо было сперва активировать программу записи на диск. Что часто "кривовато" получалось.

wowochka

Стаж: 9 лет 11 месяцев

flag

wowochka · 14-Фев-17 08:28 (спустя 8 часов)

omavkome
на выходе получил папку AUDIO_TS
скрытый текст
[img] [/img]
Всё верно?Дальше NERO просто записать?
или еще что то не до понял?
Подпись была отредактирована, поскольку нарушала правила: http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=1045#51

omavkome

Moderator

omavkome · 14-Фев-17 10:37 (спустя 2 часа 9 мин.)

wowochka писал(а):
72482807Дальше NERO просто записать?
Nero не заточена под DVDA.
Лучше ImgBurg Есть и русская версия и портабельная.

Worldly-wise2

Стаж: 6 лет 7 месяцев

flag

Worldly-wise2 · 16-Фев-17 07:51 (спустя 1 день 21 час)

Ничего не понятно! То-есть программы нет такой чтобы без видео, мр3 на болванки DVD с меню писать?

Zappaza

Стаж: 3 года 3 месяца

flag

Zappaza · 15-Сен-18 19:11 (спустя 1 год 6 месяцев)

все отлично пишится что на дигион что на discWelder CHROME, но может кто знает dvd audio записывают на dvd+r DL 8,5? Minnetonka не хочет образ писать до 8,5, пишет на диске нет столько места. хотя пишу на жесткий.

omavkome

Moderator

omavkome · 15-Сен-18 23:18 (спустя 4 часа)

Zappaza
Лучше предварительно создать образ, а потом воспользоваться современной программой прожигания.

Zappaza

Стаж: 3 года 3 месяца

flag

Zappaza · 16-Сен-18 06:40 (спустя 7 часов, ред. 16-Сен-18 06:40)

omavkome писал(а):
75969333Zappaza
Лучше предварительно создать образ, а потом воспользоваться современной программой прожигания.
Согласен. конечно так безопаснее, но мне интересно 8,5 двд-аудио вообще читают двд-проигрыватели? и есть кто хорошо знаком с discWelder CHROME?

omavkome

Moderator

omavkome · 16-Сен-18 14:40 (спустя 8 часов)

Zappaza писал(а):
75970113мне интересно 8,5 двд-аудио вообще читают двд-проигрыватели?
Опыта нет. Не знаю...

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error