Обсуждение: Основные ошибки при оформлении раздач

Автор
_(N)_

Стаж: 7 лет 10 месяцев

flag

_(N)_ · 10-Май-12 20:54 (6 лет 6 месяцев назад)

народ а у когото есть русские субтитры на [ARR] Code Geass R2 - Zero Requiem [AVC][7C20B2D8]

Starq10

Стаж: 8 лет 10 месяцев

flag

Starq10 · 15-Май-12 01:25 (спустя 4 дня, ред. 15-Май-12 01:25)

Модераторы, следите чтобы в раздачах не было : TV BDRip
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=3692718
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=2960669
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=3153463
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=2970504
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=3105009
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=2627231
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=3188840
и далее по поиску в разделе: TV BDRip
давайте отделять мух от котлет : HDTVRip отдельно, BDRip отдельно

mouse_an

Стаж: 10 лет 4 месяца

flag

mouse_an · 16-Май-12 23:08 (спустя 1 день 21 час)

Starq10
(: А как же тогда предлагаете обозначать рип, источником для которого являлся BD?

Starq10

Стаж: 8 лет 10 месяцев

flag

Starq10 · 20-Май-12 00:34 (спустя 3 дня)

mouse_an писал(а):
Starq10
(: А как же тогда предлагаете обозначать рип, источником для которого являлся BD?
ну они же пишут что это TV, или по ТВ у нас передают BD?

mouse_an

Стаж: 10 лет 4 месяца

flag

mouse_an · 20-Май-12 20:58 (спустя 20 часов)

Starq10 писал(а):
ну они же пишут что это TV, или по ТВ у нас передают BD?
Рекомендую ~_^
Тебя интересует первый спойлер "[тип]"

akelary

Стаж: 9 лет 9 месяцев

flag

akelary · 31-Май-12 01:05 (спустя 10 дней)

Народ, а не лучше ли семпл видео и озвучки добавлять прямо в торрент? А то иногда замучаешься с файлообменников качать. Да и слетают они оттуда, ссылки дохнут.

dron-6z

Стаж: 11 лет 4 месяца

flag

dron-6z · 31-Май-12 01:59 (спустя 54 мин.)

akelary
Темой ошиблись.
Вам сюда или сюда.
Срочно ищу книгу "Как перестать люто тормозить и завершить все те дела, кои вполне реально завершить."
Ищу такую фантастику, как равки 184-ой главы Freezing с официального сайта японского журнала Comic Valkyrie.

akelary

Стаж: 9 лет 9 месяцев

flag

akelary · 04-Июн-12 18:14 (спустя 4 дня)

dron-6z
Сумимасен.

Stein256

Стаж: 6 лет 7 месяцев

flag

Stein256 · 22-Июл-12 06:04 (спустя 1 месяц 17 дней)

У меня вопрос по скриншотам. Хоть модератор и написал что сабж уже не рас обсуждался юзерами, но подобных холиваров (за исключением нескольких отдельных раздач) как и более подходящей темы я не нашел.
Так вот при оформлении своей раздачи в подразделе манга нужно было выложить примеры страниц. Я сделал это казалось бы по всем правилам - под спойлером превью со ссылками на оригинальные полноразмерные страницы манги из своей раздачи. Получилось следующее:
Примеры страниц
В ответ раздаче присвоили статус недооформлено по причине того что "превью должны вести на полноразмерные примеры страниц". Ну а у меня что?! Объясните чем это не полноразмерные страницы! Ну я без лишних вопросов переделал - залил картинки на фастпик и скопировал уже готовый код "превью увеличение по клику" что давало переход не на саму картинку, а на страницу с ней. Вот что вышло:
Примеры страниц
Это модератора вполне устроило, хотя по моему так гораздо хуже. Во первых превью стало выглядеть просто ужасно. Пусть в первом варианте и нет строки с информацией но зато качество гораздо выше. Во вторых, ну кому интересно смотреть на забитую рекламой страницу фастпика? Я конечно юзаю AdBlock, но все равно какой смысл мне смотреть на уменьшенную версию картинки окруженной серым фоном. Тем более если нажать на картинку (при этом так же откроется еще одна вкладка с рекламой если не использовать AdBlock) то все равно откроется само изображение как и в первом случае. Картинка при этом загружается полностью, масштабируется под размер окна браузера и по щелчку мыши расширяется до оригинального размера (ну это и так все знают ). Так зачем мне было тогда все переделывать - мне лишний гемор и юзерам меньше удобств.
P.S. Кстати, раздача манги Kore wa Koi no Hanashi если кто заинтересовался или просто чтобы ознакомится с модераторскими и моими коментами.

nonsens112

RG AniBoter

Стаж: 12 лет 6 месяцев

flag

nonsens112 · 22-Июл-12 10:31 (спустя 4 часа)

Stein256
наверно помощник по манге просто ошибся, посчитав картинки не полноразмерными.
напишите ему в [ЛС], вряд ли он читает данную ветку.
AniBoters Homepage Recruiting

"прошу не закрывать мне доступ враздел AniBoters т.к. являюсь его постоянным читателем" (с) Sharapov
"лоли не могут надоесть." (с) Youriy

Stein256

Стаж: 6 лет 7 месяцев

flag

Stein256 · 22-Июл-12 16:50 (спустя 6 часов)

Та ладно уже, я это хотел уточнить скорее для будущих раздач.

Elinorka

Стаж: 9 лет 10 месяцев

flag

Elinorka · 29-Июл-12 14:28 (спустя 6 дней)

уважаемые товарищи,простите меня за то что возможно не туда пишу,но СДЕЛАЙТЕ РАЗБИВКУ в разделе на полнометражки и сериалы,потому что выискивать полнометражку для просмотра среди всех этих сериалов очень тяжко.заранее спасибо =)

dron-6z

Стаж: 11 лет 4 месяца

flag

dron-6z · 29-Июл-12 17:59 (спустя 3 часа)

Elinorka
HD фильмы, SD фильмы
Но это, разумеется, так сложно...
Срочно ищу книгу "Как перестать люто тормозить и завершить все те дела, кои вполне реально завершить."
Ищу такую фантастику, как равки 184-ой главы Freezing с официального сайта японского журнала Comic Valkyrie.

web102

Стаж: 8 лет 11 месяцев

flag

web102 · 19-Янв-15 02:28 (спустя 2 года 5 месяцев)

Товарищи, я не понимаю, в чем удобство в указывании в заголовке int или ext вместо описания дубляж это, закадровый многоосный или одноголосый? А если я хочу лицензионную озвучку вместо авторской двухголосой найти, то, что, все раздачи надо перерыть?!!!

Ich Lauf

VIP (Заслуженный)

Стаж: 10 лет

Ich Lauf · 19-Янв-15 07:05 (спустя 4 часа)

Открываете топик раздачи - один клик мышкой - и читаете, для того оформление и создано, а в остальном - все легко ищется, тем более в аниме отлично налажено поглощения. И самое главное - в аниме единицы дубляжа (новинок, в смысле, а Миядзаки и Союзмультфильм погоды не делают), не есть популярна и рентабельна аниме-ниша для рус.прокатчиков, и очень малый % многоголосок, главным (или единственным?) образом от MC Ent, все остальное любители. Знаете поговорку про чужой монастырь? Так вы не первый пришедший из разделов фильмов/мультов и высказывающие привычный для тех мест уклад в нашей лагуне спокойствия привычных и нужных для нас реалий. Не надо, пожалуйста, здесь ваших трех восклицательных знаков.
Отсутствую.

Maboroshi4

Стаж: 3 года 8 месяцев

flag

Maboroshi4 · 29-Фев-16 23:51 (спустя 1 год 1 месяц)

Собственно возник вопрос по пункту правил http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=211216#torstatus
"Внимание: Самостоятельно удалять торрент и/или оформление проверенной модератором раздачи запрещено. За это можно получить бан!"
Правильно ли я понял, что добавление дополнительных субтитров или озвучки в проверенную раздачу без согласования данных действий с модератором влечёт за собой бан, поскольку технически это ни что иное как удаление существуюшего торрент файла?
Если нет, было бы неплохо убрать двусмысленность в правилах.

Tentenkunchan

Стаж: 8 лет 2 месяца

flag

Tentenkunchan · 01-Мар-16 00:45 (спустя 54 мин., ред. 01-Мар-16 00:45)

Maboroshi4 писал(а):
70143925Правильно ли я понял
Нет.
Maboroshi4 писал(а):
70143925технически это ни что иное как удаление существуюшего торрент файла...
...для загрузки нового. Что никак не является удалением раздачи, на пункты о котором вы ссылаетесь.

Arrogant2

Стаж: 6 лет 10 месяцев

flag

Arrogant2 · 19-Июн-17 17:09 (спустя 1 год 3 месяца)

Если я хочу создать раздачу сериала (так сказать бюджетный, мало весящий вариант) и с моих дисков были сделаны рипы посерийно в формате MKV, но разрешение серий колеблется от 680х480 до 704х476 (аудио и битрейт идентичен во всех сериях) это будет для раздачи из ряда вон выходящим? Сам я не умею делать рипы и заморачиваться с этим делом просто не хочу. Максимум, что могу сделать - DVDRemux, но многих здесь это не устраивает.
Комменты, спасибы и всесторонняя помощь релизёру всегда приятны

Rumiko

VIP (Заслуженный)

Стаж: 10 лет 10 месяцев

flag

Rumiko · 19-Июн-17 19:07 (спустя 1 час 58 мин.)

Arrogant2, при наличии рипа в едином "формате" - да
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы. Роберт Шекли
Обход блокировки bt*. трекеров
Неполадки в работе форума/трекера
ЗЕРКАЛА GOSTRACKER.XYZ

Что бы такого сделать хорошего, чтобы всем сразу плохо стало?

Peter_Donnerwetter

Стаж: 1 год 10 месяцев

flag

Peter_Donnerwetter · 23-Мар-18 21:35 (спустя 9 месяцев)

Помогите определиться по двум пунктам:
1. Если картинка на DVD в формате 4:3 с разрешением 720x480, то анаморф лучше не оставлять, т.к. 720 пикселей по горизонтали будут ужиматься в 640?
2. Насколько критично отсутствие кропа в релизе сериала с различными полосами в разных сериях? Возможно ли как-то сделать кроп H.264 без перекодировки видео? Сейчас бы оставил минимальный кроп по всему сериалу, но рип вроде бы уже готов
Обычно я делаю DVDRip-AVC так: сначала делаю копию диска с помощью MakeMKV, а потом использую HandBrake для кодирования AVC с ориентиром на качество CRF от 20 до 18 (чем меньше - тем лучше). В качестве деинтерлейса - decomb-default-default; variable framerate + same as source; tune - none; preset - veryslow. Стараюсь избегать использования фильтров для видео и перекодирования звука. Автокроп сверяю с MeGUI, в т.ч. "на глазок" + предпочитаю недокроп. Без ресайза - только анаморф.
Если есть замечания/предложения - пишите в ЛС

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error