»стори€ »ндии с ћайклом ¬удом (6 серий) / The Story of India with Michael Wood (ƒжерими ƒжевс / Jeremy Javes) [2007, ƒокументальный, HDTVRip 720p]

—татистика раздачи
–азмер:  10.64 GB   |   «арегистрирован:  9 лет 1 мес€ц   |   .torrent скачан:  3,746 раз
—иды:  5
јвтор
—ообщение

hazelnuts

Top Seed 02* 80r

—таж: 11 лет 4 мес€ца

—ообщений: 479

flag

hazelnuts · 02-ќкт-09 14:57 (9 лет 1 мес€ц назад, ред. 30-ќкт-09 15:21)

»стори€ »ндии с ћайклом ¬удом / The Story of India with Michael Wood
√од выпуска: 2007
—трана: ¬еликобритани€
∆анр: ƒокументальный
ѕродолжительность: 6х50
–ежиссер: ƒжерими ƒжевс
ѕеревод: ѕрофессиональный (двухголосый)
ќписание: »нди€ »нди€ - один из древнейших центров цивилизации. Ќо чем она отличаетс€ от других уголков «емли. » как живут индийцы сегодн€? ќтветить на эти вопросы поможет историк и исследователь ћайкл ¬уд. ¬месте с ним вы отправитесь в путешествие по одной из самых больших стран јзии, познакомитесь с еЄ культурой, историей и сможете загл€нуть в будущее этого загадочного мира, им€ которому - »нди€.
 ачество: HDTVRip
‘ормат: TS
¬идео кодек: H.264
јудио кодек: AC3
¬идео: MPEG4 Video (H264) 1280x720 25.00fps VBR ~4 000  бит/сек, High@L4.1
јудио: AC-3 at 448  бит/сек 6 канала(ов), 48,0  √ц Rus
—писок серий
»стоки
ќписание:¬ современных учебниках истори€ человечества кажетс€ очень не продолжительной, будто и не было тыс€челетий, прошедших в неотступном стремлении человека к пор€дку, красоте и благополучию. ƒл€ большинства культур эти истоки потер€ны. » только »нди€ бережно охран€ет свои традиции, которые св€зывают всех нас.
—ила идей
ќписание:— древнейших времен индийска€ земл€ рождала великие идеи: уникальные представлени€ о знании и истине. «десь, на юге »ндии, джайнисты оказывают почтение своему учителю, который когда-то правил этой землей. ј потом отрекс€ от престола в поисках просветлени€. ќт Ѕудды до ћахатма √анди в индийской истории будет множество таких личностей Ц людей перевернувших представление о том, что историю вершат завоеватели. Ќа принципах мира и братства здесь создавались великие империи. » нова€ истори€ »ндии.
ѕуть пр€ностей и ¬еликий шелковый путь
ќписание:÷ивилизаци€ дала миру много вещей. Ќо в первую очередь она дала возможность культурного обмена. Ѕогата€ природными ресурсами »нди€ всегда была крупной торговой державой. Ќо торговл€ - это не просто источник обогащени€, это способ, посредством которого цивилизации развиваютс€. —пособ, с помощью которого люди узнают себ€ и других, открывают новые идеи и новые миры. ќткрытие ¬еликого шелкового пути и ѕути пр€ностей во времена –имской империи положило начало новой экономике. » в центре ее была »нди€...
«олотой век
ќписание:¬ истории любого общества был свой Узолотой векФ Ц счастливое врем€, когда люди жили в мире и достатке.  огда правители были справедливы, а все смертные искренне следовали божественным заповед€м. «десь, в »ндии, эта прекрасна€ утопи€ обрела необычайную стойкость и силу - с тех времен и до наших дней. Ќо что стоит за этими мечтами?
¬стреча двух океанов
ќписание:—тремление к мировому господству Ц непременный этап в развитии любой крупной цивилизации. »мперские войны велись в »ндии еще в древние времена. » они продолжились в средневековье. ¬се началось с по€влени€ ислама, открывшем целую эпоху в истории »ндии. —егодн€ на территории »ндостана проживает более половины всех мусульман в мире. ќднако перва€ встреча этих культур Ц индийской и мусульманской Ц была не столь однозначной. » не найти в мире более драматичного рассказа...
—вобода
ќписание:Ќе часто в истории государств выпадают периоды, когда цели €сны, а возможности безграничны. “акова »нди€ в XXI веке. ¬ этой заключительной серии речь пойдет о Ѕританской оккупации, торжестве свободы и установлении демократии. —ейчас по€вилась возможность строить планы на будущее, что до сих пор было не мыслимо.
—криншоты
«арегистрирован:
  • 02-ќкт-09 14:57
  • —качан: 3,746 раз

—качать .torrent

54 KB

“ип: обычна€
—татус: проверено
–азмер: 10.64 GB  ·  magnetC3B5F10DD516ABAD47AC9990E08CA65DC7C5496C
  • —вернуть поддиректории
  • –азвернуть
  • ѕереключить
  • ”вел./умен. окно
загружаетс€...

Baron_0580

—ообщений: 557

flag

Baron_0580 · 02-ќкт-09 17:42 (спуст€ 2 часа 44 мин.)

—пасибо, скачаю попозже - пока канал забит...

rudrabhutanath

—таж: 11 лет 5 мес€цев

—ообщений: 120

flag

rudrabhutanath · 17-ќкт-09 14:05 (спуст€ 14 дней)

јЌ√Ћ»„јЌ≈ ƒј∆≈ —јћ» ¬»ƒЌќ Ќ≈ «јћ≈“»Ћ» ,„“ќ ѕ≈–¬јя —≈–»я ѕ–ќ »—“ќ » ј–»≈¬ «ј јЌ„»¬ј≈“—я Ќј ‘ќЌ≈ –”—— »’ √ј«» ќ¬ » »Ќ“≈–¬№ё ƒјё“ Ќј –”—— ќћ я«џ ≈!!!! Ё“ќ ѕќƒ“¬≈–∆ƒј≈“ — –џ“”ё “џ—я„≈Ћ≈“»яћ» »Ќ‘ќ–ћј÷»ё ,ќ “ќћ ,„“ќ ¬≈ƒџ ¬ »Ќƒ»ё ѕ–»ЎЋ» »« –ќ——»»,ј —јЌ— –»“ Ё“ќ » ≈—“№ –”—— »… я«џ 

dmdonskoy

—таж: 9 лет 11 мес€цев

—ообщений: 1

flag

dmdonskoy · 29-ќкт-09 23:27 (спуст€ 12 дней)

ћужики, а фильм-то на каком €зыке????

Serg1974

—таж: 10 лет

—ообщений: 68

flag

Serg1974 · 21-ƒек-09 23:23 (спуст€ 1 мес€ц 22 дн€)

ј никто не в курсе - чем ts нормально смотреть - и главное ѕќ„≈ћ”! KMPlayer его не показывает - версии и старые и нова€ 2,9,4,1435 - кодеки по умолчанию....
»ћ’ќ ts - дурацкий формат - у мен€ только с ним вечные проблемы...

hazelnuts

Top Seed 02* 80r

—ообщений: 479

flag

hazelnuts · 23-ƒек-09 01:29 (спуст€ 1 день 2 часа)

Serg1974 писал(а):
»ћ’ќ иврит - дурацкий €зык - у мен€ только с ним вечные проблемы...
"ћожет, что-то в консерватории подправить?" ћ.ћ.∆¬јЌ≈÷ »…

Serg1974

—ообщений: 68

flag

Serg1974 · 05-янв-10 01:35 (спуст€ 13 дней)

hazelnuts писал(а):
Serg1974 писал(а):
»ћ’ќ иврит - дурацкий €зык - у мен€ только с ним вечные проблемы...
"ћожет, что-то в консерватории подправить?" ћ.ћ.∆¬јЌ≈÷ »…
Ќи KMPlayer ни встроенный медиаплеер нормально не играют - а рушить новенькую WIN 7 установкой всех подр€д кодеков и плееров не намерен
Ќо загл€нув в кодовое нутро файлов нашел там ссылку на videolan.org, скачал у них свежий VLC и о чудо! все работает!

Logan54

—таж: 9 лет 10 мес€цев

—ообщений: 42

flag

Logan54 · 17-янв-10 17:56 (спуст€ 12 дней)

«аранее спасибо. —мотрю ѕопкорном через —амсунг Ћед. –ади этого стоит качать такие форматы.

Mediaking

—таж: 10 лет 6 мес€цев

—ообщений: 960

flag

Mediaking · 17-јпр-10 15:38 (спуст€ 2 мес€ца 30 дней, ред. 17-јпр-10 15:38)

rudrabhutanath писал(а):
јЌ√Ћ»„јЌ≈ ƒј∆≈ —јћ» ¬»ƒЌќ Ќ≈ «јћ≈“»Ћ» ,„“ќ ѕ≈–¬јя —≈–»я ѕ–ќ »—“ќ » ј–»≈¬ «ј јЌ„»¬ј≈“—я Ќј ‘ќЌ≈ –”—— »’ √ј«» ќ¬ » »Ќ“≈–¬№ё ƒјё“ Ќј –”—— ќћ я«џ ≈!!!! Ё“ќ ѕќƒ“¬≈–∆ƒј≈“ — –џ“”ё “џ—я„≈Ћ≈“»яћ» »Ќ‘ќ–ћј÷»ё ,ќ “ќћ ,„“ќ ¬≈ƒџ ¬ »Ќƒ»ё ѕ–»ЎЋ» »« –ќ——»»,ј —јЌ— –»“ Ё“ќ » ≈—“№ –”—— »… я«џ 
„то за чушь вы говорите? Ѕудьте поразборчивей, не верьте всему, что вам говор€т...
—пасибо раздающему!
јнглийской дорожки нет?

chubaster

—таж: 8 лет 10 мес€цев

—ообщений: 11

flag

chubaster · 17-јпр-10 17:05 (спуст€ 1 час 27 мин.)

rudrabhutanath писал(а):
„“ќ «ј Ѕ–≈ƒ?!!! ¬ы вообще в школе учились? »«”„ј…“≈ »—“ќ–»ё!!!! „тайте книжки, посещайте музеи, в конце концов съездите в »ндию!

yyyj

—ообщений: 322

flag

yyyj · 18-јпр-10 18:10 (спуст€ 1 день 1 час)

школа - это оружие по зомбированию массового поражени€
svetlayaa писал(а):
“орренты придумал »исус ’ристос Ч он купил 5 хлебов и 2 рыбы, а потом раздал их 5000 человек.

uragan9999

—таж: 9 лет 7 мес€цев

—ообщений: 360

flag

uragan9999 · 24-ƒек-10 12:47 (спуст€ 8 мес€цев, ред. 24-ƒек-10 12:47)

Mediaking, chubaster, человек «адорнова любит послушать, пророка всех русских националистов
hazelnuts, эйзе бэайот им иврит? :))))

ivlad29

—таж: 8 лет 6 мес€цев

—ообщений: 6

flag

ivlad29 · 14-‘ев-11 21:02 (спуст€ 1 мес€ц 21 день)

”же давно все историки и археологи мира став€т вопрос и солидарны в этом, что нужно переписывать историю земли...

netusa

—таж: 8 лет 11 мес€цев

—ообщений: 15

flag

netusa · 01-ћар-11 00:51 (спуст€ 14 дней)

chubaster писал(а):
rudrabhutanath писал(а):
„“ќ «ј Ѕ–≈ƒ?!!! ¬ы вообще в школе учились? »«”„ј…“≈ »—“ќ–»ё!!!! „тайте книжки, посещайте музеи, в конце концов съездите в »ндию!
¬от именно - "читайте книжки"... “олько не ортодоксов от европейской науки, а индийского учЄного брахмана “илака, который даже сид€ в английской тюрьме продолжал свои исследовани€ и сумел не только раскрыть большинство "тЄмных мест" в ведах (дл€ европейских "высоколобых" переводчиков), но и на основе данных астрономии и математики пришЄл к неоспоримому выводу, который изложен на сотн€х страниц книги "јрктическа€ родина". ѕочитайте, если сил хватит на чтение столь объЄмного труда.
» ещЄ: чита€ сугубо специальные (а есть и научно-попул€рные) труды европейских (¬ы ведь лю--ю-бите европейское..) по топонимике обретаешь неожиданное знание: большинство топонимов и гидронинов от ѕиренеев до ”рала содержат в себе —Ћј¬яЌ— »≈ (не хочу оскорбл€ть ¬аш легкоранимый слух демократа словом "русский") корни.
“ак вот, господин хороший!

mkay

олони€ прокаженных

—таж: 11 лет 5 мес€цев

—ообщений: 212

flag

mkay · 14-»юн-12 02:03 (спуст€ 1 год 3 мес€ца)

ƒа вообще все знани€ пошли от ¬елико—лав€нојри–уссов, которым уже 15 миллиардов лет если что, а индусы, а что индусы, хуита из под ногтей кака€ то, всЄ у слав€ноариев стырили.
«а фильм респект, на редкость хороший и информативный!
50M | 50M

musician-mg

—таж: 11 лет 7 мес€цев

—ообщений: 259

flag

musician-mg · 02-јвг-12 18:54 (спуст€ 1 мес€ц 18 дней)

hazelnuts
скажите, а почему вы используете формат TS? по мне так MKV удобнее... в чЄм преимущества TS?

kaptios

—таж: 9 лет 7 мес€цев

—ообщений: 11

flag

kaptios · 06-ƒек-12 21:25 (спуст€ 4 мес€ца 4 дн€, ред. 06-ƒек-12 21:25)

оротка€ цитата вместо предислови€:
"...ƒЌ -генеалоги€ вообще, и слав€н в частности
—уть ƒЌ -генеалогии и ее основные положени€ € неоднократно описывал раньше (http://www.lebed.com/2006/art4606.htm , http://www.lebed.com/2007/art4914.htm , http://www.lebed.com/2007/art5034.htm ). Ќа сей раз € перейду пр€мо к делу, напомнив только, что в ƒЌ  каждого мужчины, а именно в его Y-хромосоме, имеютс€ определенные участки, в которых постепенно, раз в несколько поколений, раз за разом в нуклеотидах накапливаютс€ мутации.   генам это отношени€ не имеет. » вообще, ƒЌ  только на 2% состоит из генов, а мужска€ полова€ Y-хромосома Ц и того меньше, там генов ничтожна€ дол€ процента.
Y-хромосома Ц единственна€ из всех 46 хромосом (точнее, из 23-х, которые несет сперматозоид), котора€ передаетс€ от отца к сыну, и далее к каждому очередному сыну по цепочке времен длиной в дес€тки тыс€ч лет. —ын получает Y-хромосому от отца точно такую же, какую тот получил от своего отца, плюс новые мутации, если таковые произошли при передаче от отца сыну. ј случаетс€ это редко.
ј насколько редко?
¬от пример. Ёто Ц мой 25-маркерный слав€нский гаплотип, род R1a1:
13 24 16 11 11 15 12 12 10 13 11 30 16 9 10 11 11 24 14 20 34 15 15 16 16..."
≈сли кого - то действительно интересуют современные научные данные касательно ариев, слав€н ( в том числе русских) и насел€ющих »ндию людей - советую почитать даже не "книжки" и тем более - не учебники, в которых современные открыти€ в области генетики отсутствуют, а совсем недлинные статьи јнатоли€  лесова. ( то такой  лесов, легко можно посмотреть в интернете). Ќачать с этой:[url=]http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

zurita

—таж: 6 лет 6 мес€цев

—ообщений: 27

flag

zurita · 29-Ќо€-13 14:22 (спуст€ 11 мес€цев)

»нди€ - фашисткое государство, где родившийс€ в низшей касте (рассе) от рождени€ - недочеловек, когда в 1947 г, ѕакистан одтелилс€ от »ндии, было вырезано 360 тыс. индуистов.

яматотакэру

—таж: 6 лет

—ообщений: 169

flag

яматотакэру · 27-—ен-15 14:24 (спуст€ 1 год 9 мес€цев, ред. 27-—ен-15 14:24)

rudrabhutanath писал(а):
27651787јЌ√Ћ»„јЌ≈ ƒј∆≈ —јћ» ¬»ƒЌќ Ќ≈ «јћ≈“»Ћ» ,„“ќ ѕ≈–¬јя —≈–»я ѕ–ќ »—“ќ » ј–»≈¬ «ј јЌ„»¬ј≈“—я Ќј ‘ќЌ≈ –”—— »’ √ј«» ќ¬ » »Ќ“≈–¬№ё ƒјё“ Ќј –”—— ќћ я«џ ≈!!!! Ё“ќ ѕќƒ“¬≈–∆ƒј≈“ — –џ“”ё “џ—я„≈Ћ≈“»яћ» »Ќ‘ќ–ћј÷»ё ,ќ “ќћ ,„“ќ ¬≈ƒџ ¬ »Ќƒ»ё ѕ–»ЎЋ» »« –ќ——»»,ј —јЌ— –»“ Ё“ќ » ≈—“№ –”—— »… я«џ 
ѕолный бред и фейк!  акии такие "русские"? ‘ейковый народ придуманый агентами ѕутына! ¬еды в »ндию пришли из ”краины а санскрит это и есть искаженный праукраинский €зык!
mkay писал(а):
53660419ƒа вообще все знани€ пошли от ¬елико—лав€нојри–уссов, которым уже 15 миллиардов лет если что, а индусы, а что индусы, хуита из под ногтей кака€ то, всЄ у слав€ноариев стырили.
¬аши "¬елико—лав€но–усы" это путынский фейк, вы лучше Ѕориса Ќемцова почитайте, а вот 5 миллиарлов лет назад в шаровых скоплени€х у центра √алактики действительно возникла Ёолота€ ѕраукраинска€ –аса котора€ расселилась везде и создала первоземлю - ”криану, из которой потом возникла ”краина, а из нее ≈вропа и все цивилизованные европейские €зыки! ”крианцы обладели телепортацией гравитацией и мобильной св€зью еще до Ўумеров! ј финно-татары на территории москальщины и тогда и сейчас только воровали нефть и на этой основе строили свои фейковые государства во славу ѕутына. ¬ы бы почитали что ваши же умные люди по этому поводу писали, € имею в виду Ќемцов и ћакаревич!

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error