Обсуждение Windows 7 [Новичкам читать первый пост ОБЯЗАТЕЛЬНО]

Автор
roddy20

Стаж: 10 лет 10 месяцев

roddy20 · 27-Сен-18 09:55 (1 месяц 23 дня назад)

Labutak
как вариант, можно предположить что имя файла - случайный набор букв и оно разное у каждого пользователя, тогда и поиск ничего не даст, чего там обсуждать?

vobosha

Техпомощь по железу

Стаж: 11 лет 2 месяца

flag

vobosha · 27-Сен-18 11:22 (спустя 1 час 27 мин.)

Обычно папки с названием Assembly принадлежат NET Framework. В основном эта папка находится в %windir%.
Возможно это остатки когда-то стоявшего Visual Studio.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...
Все вопросы задавайте в форуме. В ЛС консультаций не даю.

X-Hunter777

Стаж: 9 лет 7 месяцев

X-Hunter777 · 27-Сен-18 15:39 (спустя 4 часа)

Labutak писал(а):
76029182Один только высказал предположение что это часть какого то .NET GAC
Global Assembly Cache
Global Assembly Cache (англ. GAC — Глобальный Кэш Сборок) — в инфраструктуре .NET — подсистема, хранящая сборки CLI (CLI assembly) в централизованном репозитории. Система разработана для борьбы с проблемами разделяемых библиотек, например таких, как DLL hell.

Labutak

Стаж: 1 год 1 месяц

flag

Labutak · 05-Окт-18 14:05 (спустя 7 дней, ред. 05-Окт-18 14:06)

Я купил вчерась у дружбана с рук всего за две тыщщи новый твердотельный SSD накопитель Kingston SSDNow V300 объемом 120 ГБ. Купил для игр, ставить Винду на него не буду, ибо у меня когда Винда в 11-ом ставилась, я С: не разделил и переставив Винду, надо будет переставлять на С порядка 150 программ и игр там стоящих. Это дня три - нафиг мне это надо
Вопрос прост. Хочу перенести на этот купленный файло подкачки, так как ОЗУ у мене всего 12 гигов, для современных игр - мало.
Короче, почитал Вадима; http://www.outsidethebox.ms/14432/ Пункт 3
он пишет стоит, быстродействие увеличится знатно, так как скорость отдачи данных гораздо быстрее
Разработчики Windows пишут в своем блоге то же самое: http://www.outsidethebox.ms/14432/
скрытый текст
В: Нужно ли располагать файл подкачки на SSD?
О: Да. Основные операции с файлом подкачки ‑ это произвольная запись небольших объёмов или последовательная запись крупных массивов данных. Оба типа операций отлично выполняются на SSD.
Анализируя телеметрию, сосредоточенную на оценке записи и считывания для файла подкачки, мы обнаружили, что:
-чтение из Pagefile.sys превалирует над записью в pagefile.sys в сочетании 40:1,
-блоки считывания для Pagefile.sys обычно довольно малы, 67% из них меньше или равны 4 Кб, а 88% – меньше 16 Kб.
-блоки записи в Pagefile.sys довольно велики, 62% из них больше или равны 128 Kб и 45% – почти точно 1 Mб.
Вообще говоря, типичные модели использования файла подкачки и характеристики производительности SSD отлично подходят друг к другу, и именно этот файл настоятельно рекомендуется размещать на твердотельном накопителе.
Вопрос прост. Тут в ветке кто подкачку перенёс на SSD - реально быстрее стал Инет Браузер и распаковка файлов из всяких раров/зипов и подгрузка уровней в играх?
Если кто скажет что SSD быстрее выйдет из строя из за кучи перезаписей, это не важно, 2 тыщщи - не деньги.
Мне охота от реального чилавека почитать ответ, мол стало гораздо быстрее. Или разница не особо в играх и прочих прогах с подкачкой на SSD диске.
Спасибо.

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 10 лет

flag

Avatar-Lion · 05-Окт-18 14:25 (спустя 19 мин., ред. 05-Окт-18 14:25)

Labutak
12Гб RAM не хватает для игр? Что за бред? Нет, ну можете конечно сделать виртуальную память на SSD, но как по мне, при таких объемах оперативной памяти она едва ли будет хоть сколько-то заметно использоваться. Следовательно, разницы вы никакой не ощутите. От слова "совсем". Вот тесты... Как видите, даже на 4Гб можно очень даже комфортно юзать ПК:
https://ichip.ru/blobimgs/uploads/2018/02/Gaming_01.jpg
https://ichip.ru/blobimgs/uploads/2018/02/Gaming_02.jpg
Все картинки, программы, архивы и прочие файлы, ссылки на которые я даю в своих сообщениях, размещаются на самых удобных и надёжных хостингах. Таким образом, любая информация остаётся доступной даже спустя длительное время. Тем не менее, если интересующий вас контент был удалён, перемещён или просто утрачен по тем или иным причинам, то вы всегда можете получить новую ссылку или информацию от меня лично. Skype: Avatar-Lion • E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru • Telegram: +7 (916) 691-69-58

X-Hunter777

X-Hunter777 · 05-Окт-18 14:59 (спустя 34 мин., ред. 05-Окт-18 14:59)

Labutak писал(а):
76077535Мне охота от реального чилавека почитать ответ, мол стало гораздо быстрее. Или разница не особо в играх и прочих прогах с подкачкой на SSD диске.
Доступно и просто объяснила, несильно нагружая технической терминологией
От SSD ощутимая польза при 3+ гб оперативной памяти, на любой конфигурации начиная с Core2Duo и выше. SSD нужен для операционной системы и активных временных файлов, программ, современных ресурсоёмких игр, просчёта разных проектов, работы с базами данных. При установленных 8+ гб оперативной памяти для обычных офисных и онлайн-браузинга файл подкачки необязателен. Для фотошопа и подобных ресурсоёмких программ, и некоторых игр - файл подкачки обязателен. Без него эти приложения могут некорректно работать и не запускаться.
Размещение файла подкачки на SSD или жёстком диске. Это сами решайте. Разница в скорости работы системы будет ощущаться в виде небольшого, но имеющегося подтормаживания работы операционной системы в некоторых ситуационных моментах.
На SSD не нужно размещать: фото, видео, фильмы, аудиокниги, музыку, библиотеки книг, личные файлы, закачки и раздачи торрентов... то есть всё то, что нечасто или очень редко используется. Их лучше переносить на жёсткий диск нужной вместимости. Раздачи и закачки торрентов обычно не превышают скоростные возможности большинства современных жёстких дисков, поэтому не вижу смысла размещать их на SSD. Нет смысла оставлять на SSD казуальные мелкие игры типа Монтесумы, тетрисов, нард и прочих легковесных.
Для пробы мы ставили SSD начального уровня, типа вашей 120 гб модели, на конфигурацию с s478 Пентиум-4, 2 гб оперативной памяти. Смысла нет в таком апгрейде, архитектура ПК слишком старая для современных технологий. Для такой конфигурации достаточно скоростей современного жёсткого диска.

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Л. М. Гога · 05-Окт-18 15:08 (спустя 9 мин.)

X-Hunter777 писал(а):
76077808На SSD не нужно размещать: фото
Вот поспорю. Попробуйте открыть папку с несколькими тысячами фотографий в режиме эскизов/превью. В проводнике ли или в любом просмотрщике. SSD это ускоряет в разы, если не на порядок.

Labutak

flag

Labutak · 05-Окт-18 15:14 (спустя 5 мин., ред. 05-Окт-18 15:17)

76077642Что за бред?
скрытый текст
Бред? А вы там на каком разрешении-то играет? В 800 на 600 точек и всё на минимум? Ну играйте так и далее. И вопрос был не за игры, Так и знал что кто то вклинится повести разговор не по теме. Все современные игры жрут ОЗУ - только дай. Это что в тестах внизу на фото в таблице. Это нарисованный в пейнтбраше бред по-вашему? Смишно.

Андромеда в Ультра настройках 1920 на 1080 = 8-9 гигов потребление памяти постоянно. А на капитанском мостике на корабле показывается потребление ОЗУ игрой до 11,5 гига. Если вы не играете в современные игры и не разбираетесь, к чему называть слова другого чилавека бредом?

Я третий день гоняю в Assassin Creed Odyssey - у меня MSI Afterburner показывает что постоянно съедено игрой 8-11 гигов озу из-за супер больших пространств открытой Греции http://a.radikal.ru/a07/1810/37/5079683309db.jpg
а Аida64 показывает активное юзанье файла подкачки игрой доходящих до 2,5 гига
X-Hunter777
Спасибо. Я это уже читал вчера по своей ссылке. Непонятно зачем было копировать. Спрашивал мнение людей которые коротко и чётко тут просто напишут своими, а не чужими словами, типа: Стало сильно быстрее. Или стала не очень заметна быстрота
Л. М. Гога писал(а):
76077865Попробуйте открыть папку с несколькими тысячами фотографий в режиме эскизов/превью. В проводнике ли или в любом просмотрщике. SSD это ускоряет в разы, если не на порядок
Реально эскизы с моих САТА 3 долго открываются в Проводнике. Я тогда и Мои Документы ещё перенесу на него. Спасибо за совет кстати. Сразу и не подумал про это. Хоть ещё один плюс к SSD купленному

Zelgadiss

VIP (Заслуженный)

Zelgadiss · 05-Окт-18 15:39 (спустя 24 мин.)

Держал файл подкачки и там, и там. Разницы не почувствовал. Возможно потому что оперативы овермного и файл не юзается.
🐈🐈🐈 🐈🐈🐈

Top Bonus 03* 1TB

flag

Avatar-Lion · 05-Окт-18 16:45 (спустя 1 час 6 мин.)

Цитата:
А вы там на каком разрешении-то играет?
Разрешение экрана и оперативная память практически никак не связаны. Видеопамять - другое дело. Но вопрос был не про нее же.
Цитата:
Все современные игры жрут ОЗУ - только дай
Затребованная RAM и занятая RAM - это далеко не одно и то же...
Цитата:
показывается потребление ОЗУ игрой до 11,5 гига
Диспетчер задач в этом плане не очень информативен. Он вам показывает суммарный объём данных в памяти, относящихся к тому или иному процессу. Ну, банальный пример: uTorrent с настройками по умолчанию кэширует в памяти все, что идет на отдачу. Будет у вас 8Гб оперативки - забьет со временем все 8Гб. Будет 16Гб - и 16 забьет. Хотя по факту сам exe'шник в памяти занимает около 14 мегабайт. Исходя из ваших методик подсчёта занятой памяти, получается что для торрент-клиента тоже нужно 8Гб оперативки?
Цитата:
MSI Afterburner показывает что постоянно съедено игрой 8-11 гигов озу
Нет, он опирается на те же самые показатели, что и Диспетчер задач. Реальное потребление памяти он вам не покажет никогда, для этого другие инструменты нужны.
Цитата:
Аida64 показывает активное юзанье файла подкачки игрой доходящих до 2,5 гига
Опять-таки, есть запрошенное место и есть реально использованные объёмы. Некоторые игры вообще полностью дублируют содержимое RAM в файле подкачки. Но дублируют не в том смысле, что постоянно данные туда-сюда гоняют между реальной и виртуальной памятью (тогда все безнадежно тупило бы), а в том плане, что игра должна быть уверена, что в случае чего она может рассчитывать на виртуальную память. Но далеко не факт, что эта самая виртуальная память вообще используется.

На рабочем ПК у меня каких-то сверх-требовательных игр действительно нет, но кое-что относительное современное все же есть, что позволит вам продемонстрировать глубину ваших заблуждений. Проведем тест с игрой Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Да, знаю, стратегия - это не шутер, да игра откровенно не новая уже, но для наших задач она подойдет. Итак, запускаем игру, ждем пока появится главное меню. Сворачиваем игру, смотрим ваш любимый Диспетчер задач. Опаньки! Только меню загрузили, а без малого полгигабайта RAM куда-то ушло! Ладно. Разворачиваем игру обратно, запускаем Skirmish против 1 компьютера. На карте пока только одна постройка, никаких юнитов нет. Снова сворачиваем игру, смотрим. 611Мбайт занято. Тут мы уже наблюдаем весьма забавный факт: получается, меню игры лопает полгига памяти, а сама игра - чуть больше сотки. Но едем дальше.
Качаем и запускаем утилитку RAM Map. И делаем в ней Empty Working Sets. Опаньки! Теперь игра занимает всего-то несколько мегабайт в памяти. Почему? Потому что мы очистили ее рабочий набор. Проще говоря, в памяти теперь болтается голый exe'шник. Разворачиваем игру обратно, ждем пару секунд, сворачиваем обратно... 173 мегабайта памяти занято. При этом на саму игру, естественно, это никак не повлияло - все необходимые данные были повторно загружены в память движком игры. Однако теперь движок "пропустил" всё, что было до этого, ведь сейчас в памяти нет меню игры, вступительных роликов и т.д. Получается, что по факту для игры как таковой нужно около 200 мегабайт оперативки. Конечно, если начать играть дальше, развивать и строить базу, клепать юнитов, да и враг будет делать то же самое, то объём занятой памяти может слегка увеличиваться, но не очень значительно.
Эксперимент подходит к концу. Завершаем Skirmish, выходим обратно в меню. Но из самой игры не выходим, а опять сворачиваем ее. Теперь занято всего 193Мб. Делаем выводы: реально игра + меню занимает в памяти ~200Мбайт. Поминаем недобрым словом EA Games и ее криворуких программистов: мало того, что требуют в два с лишним раза больше оперативной памяти, нежели реально надо их игрушке, так еще и не очищают толком эту самую память даже тогда, когда всё уже загружено и память можно было бы освободить. Ну ладно... Разворачиваем игру обратно и выходим как полагается, через кнопку Выход в главном меню.
Теперь перейдем к вашим "постоянно съедено игрой 8-11 гигов озу из-за супер больших пространств открытой Греции". После всего прочитанного, вы уже должны понимать, что ваши 8-11 гигов по факту ничего не означают. Для того, чтобы узнать сколько ваша игра реально кушает памяти, скачайте RAM Map. Запустите игру. Пройдитесь туда-сюда, повращайте камеру. Сверните игру, посмотрите сколько она занимает места в памяти. Теперь запустите RAM Map, выберите в ней вверху Empty > Empty Working Sets. Разверните игру обратно. Снова погуляйте в игровом мире. Сверните игру опять, снова посмотрите сколько она занимает в памяти. Уверен, вы сильно удивитесь, когда увидите, что занято вовсе не 8-11 гигов, а меньше. При желании можете поиграть еще немного и посмотреть какие действия влияют на занятость памяти.
Все картинки, программы, архивы и прочие файлы, ссылки на которые я даю в своих сообщениях, размещаются на самых удобных и надёжных хостингах. Таким образом, любая информация остаётся доступной даже спустя длительное время. Тем не менее, если интересующий вас контент был удалён, перемещён или просто утрачен по тем или иным причинам, то вы всегда можете получить новую ссылку или информацию от меня лично. Skype: Avatar-Lion • E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru • Telegram: +7 (916) 691-69-58

MaxusR

Стаж: 7 лет 11 месяцев

flag

MaxusR · 05-Окт-18 18:14 (спустя 1 час 28 мин.)

Labutak
Скажу так. В условиях использования почти всей доступной оперативки, когда своп-файл активно используется, лучше докупить оперативы, чем мучать SSD. Если же своп не особо используется, то и разница с жёстким диском незаметна будет.
Зато сами игрушки на SSD разместить - святое дело. Здесь прирост будет просто очевиден. Программы тоже туда можно ставить. Операционка шустрее работает на SSD.
Ну и в принципе для переезда OS на SSD не так уж обязательно всё сносить и ставить заново. Есть варианты, например Acronis умеет делать изменение размера разделов. Только если данных больше, чем объём SSD, то безопаснее их сперва куда-нибудь скопировать, а уже потом ковырять разделы.
фигня - это то, про что русский знает, как оно называется, но это неважно, а хрень - это то, что русский не знает, как называется, но это важно ©Баш

Labutak

flag

Labutak · 05-Окт-18 19:41 (спустя 1 час 27 мин.)

MaxusR писал(а):
76078947В условиях использования почти всей доступной оперативки, когда своп-файл активно используется, лучше докупить оперативы, чем мучать SSD. Если же своп не особо используется, то и разница с жёстким диском незаметна будет.
Зато сами игрушки на SSD разместить - святое дело. Здесь прирост будет просто очевиден.
ОК. Вопрос закрыт. Другие посты выше даже не читал, некогда.
От тебя коротко, чётко и всё ясно. Спасибо.

Top Bonus 03* 1TB

flag

Avatar-Lion · 05-Окт-18 20:41 (спустя 1 час)

Цитата:
Другие посты выше даже не читал, некогда.
Однако написать ответ на мой "бред" и дать какие-то невнятные скриншоты - на это время нашлось раньше, я смотрю :))

X-Hunter777

X-Hunter777 · 05-Окт-18 20:44 (спустя 2 мин.)

Labutak писал(а):
76077887Непонятно зачем было копировать
текст мой авторский, не копипаста

Top Bonus 03* 1TB

flag

Avatar-Lion · 05-Окт-18 23:23 (спустя 2 часа 39 мин., ред. 05-Окт-18 23:23)

Цитата:
В условиях использования почти всей доступной оперативки, когда своп-файл активно используется
Да нет у него там никакого активного использования, человек вообще не понимает что показывает ему Диспетчер задач. Блин, вот ей богу, лучше бы вообще убрали индикатор RAM из Диспетчера. Я еще со времен WinXP такие вот вопросы читаю, когда люди смотрят на красивые зеленые полосочки и считают, что они имеют какое-то отношение к реальности.

Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Labutak [п.2.1 Правил] (0)
oneg1

Top Bonus 03* 1TB

flag

Avatar-Lion · 06-Окт-18 14:32 (спустя 15 часов, ред. 06-Окт-18 14:32)

Цитата:
Ты полоумный фантазёр что ль?
Ага.
Цитата:
Я написал что основываюсь на показаниях пожирания файла подкачки через прогу АИДА 64
AIDA64 ведет себя точно так же, как и любое другое ПО: она показывает затребованный объём, но она не покажет реально используемый объём памяти, не важно какой - виртуальной или реальной.
Цитата:
ты же пишешь я юзаю Диспетчер Задач
Конечно юзаешь. Я знаю таких как ты. Сначала смотрят в Диспетчер задач, потом в MSI Afterburner, потом в AIDA64. И, абсолютно не понимая тех цифр, которые они показывают, такие как ты начинают делать выводы о том, что им якобы памяти не хватает.
Цитата:
Микрософт в своей статье рекомендуют использовать SSD для расширения оперативки в ресурсоёмких играх
Ну как бы очевидно, что это бред. RAM это RAM, а SSD это SSD. Одно другое не заменяет. Хотя если RAM реально не хватает, то действительно имеет смысл размещать виртуальную память на SSD, а не HDD. Правда, тут надо бы еще выяснить: действительно не хватает памяти или нет.
Цитата:
мне в ответ даёт какие то полоумные левые скрины из ГТА 5
Потому что смена настроек не очень значительно влияет на размер потребляемой RAM. Пруф:
скрытый текст
Однако поскольку смена настроек приводит к чтению дополнительных данных (текстуры более высокого качества и т.п.), это приводит к значительному заполнению файлового кэша ОС. Опять же, Windows в целом так устроена, что старается по максимуму заполнить память, не выкидывая потенциально нужные данные до последнего. И если глядеть на индикатор заполненности RAM в целом, то будет так:
скрытый текст
Как видим, GTA V отлично живет на 4Гб RAM, поскольку она максимум лопает 2,5 гига оперативки. Однако на системах с разным объёмом RAM будут совершенно разные показатели якобы "занятой" памяти в Диспетчере задач или еще где-то.
Цитата:
При каком разрешении были сделаны "эти твои" скрины с игры?
Для тех кто в танке повторяю: смена разрешения картинки на объём занятой RAM либо не влияет практически никак.
Цитата:
у меня стояло два гига Видео и 4 гига озу, игра в 1080Р на всех Высоких выдавала мне всего 17-18 ФПС
Модель видеокарты? Какой процессор?
Цитата:
купил в Юлмарте +8 гиг плашку. Мгновенно игра при тех же настройках стала выдавать 46-48 FPS
Ну что за враньё...
Цитата:
ей надо 5-7 гиг памяти
Нет, не надо.
Цитата:
У меня есть личный опыт - что не хватает
Нет у тебя никакого опыта. Ну кроме как опыта вранья на форумах.
Цитата:
Я людей с низким IQ предпочитаю по жизни обходить стороной
Почему? Завидуешь что ли?
Цитата:
Ты просто тролль
Конечно тролль. Любой кто не согласен с тобой - это тролль. Запомни это.
Цитата:
Лучше на IXBT в форуме культурно спрошу
Культурно спрашивать ты не умеешь, это уже все поняли. И да, на Хоботе тебе точно так же объяснят в доступной форме что ты - дурак и ламер.
Цитата:
там хоть нет таких как ты
Ты сильно удивишься...
Цитата:
которые бесят своими длинными диванными рассуждениями
Ну раз бесят, значит, что-то у тебя там зашевелилось в голове. Это радует. Глядишь, через пару-тройку лет научишься нормально измерять объём занятой RAM и больше не будешь упоминать в одном предложении такие фразы как "занятая оперативная память" и "разрешение экрана". Все-таки так позориться прилюдно не стоит, мой тебе совет.

MaxusR

Стаж: 7 лет 11 месяцев

flag

MaxusR · 06-Окт-18 20:14 (спустя 5 часов)

76080912Да нет у него там никакого активного использования
Мне лично не принципиально. Если мне не хватает оперативки, я её докупаю. Естественно основываясь не на графиках в диспетчере, а по тормозам в работе системы. 20 гигов пока хватает на любую заморочку))
Кстати, был такой бзик у uTorrent с кэшем записи, когда реально 8 гиг оперативы забивались невыгружаемыми данными и система у меня реально тормозила. В Win7 с этим легко справляется функция "SetSystemFileCacheSize", которую надо один раз выполнить для ограничения размера файлового кэша. Больше с этим проблем не имел. Но этот момент я тут уже обсуждал. Не все согласны. Так что на правах ИМХО.
Ну и вопрос его всё же был немного в другом. На него я и отвечал. А надо ли ему подкачку при 12 гигах - вопроса не было))
фигня - это то, про что русский знает, как оно называется, но это неважно, а хрень - это то, что русский не знает, как называется, но это важно ©Баш

X-Hunter777

X-Hunter777 · 06-Окт-18 22:44 (спустя 2 часа 29 мин., ред. 06-Окт-18 23:40)

Labutak писал(а):
76083883инженеры Микрософт в своей статье рекомендуют использовать SSD для расширения оперативки в ресурсоёмких играх
Вы путаете с ReadyBoost на флэшках.
Цитата:
ReadyBoost — программная технология фирмы Microsoft, предназначенная для ускорения дисковых операций для медленных жестких дисков посредством программного кеширования за счет памяти флеш-накопителя.
При использовании данной технологии Windows создаёт на флеш-накопителе файл ReadyBoost.sfcache, который, в отличие от стандартного файла подкачки, не является ни скрытым, ни системным, при этом все данные шифруются алгоритмом AES-128. Основное преимущество такого подхода — гораздо меньшие задержки при случайном доступе к информации, чем для файла подкачки, размещённого на жёстком диске.
При чтении малых блоков 4 КБ производительность увеличивается примерно в 10 раз по сравнению с HDD, но вот при чтении больших файлов эффекта не наблюдается. Однако ReadyBoost используется при загрузке приложений, как раз когда идут множественные обращения к десяткам маленьких библиотек.
По своей сути SSD - нечто среднее между hdd и флэшкой.
7608422906-Окт-18 14:32 (спустя 55 мин., ред. 06-Окт-18 14:32)
С индивидами имеющими чсв over9000 спорить = себя не уважать. Они только себя слушают, опыт других ничто для него. Пост его в отдельную закрытую админскую группу и в бан гражданина за хамство и оскорбления. Молодой, пусть учится на своих ошибках, если считает себя умнее и опытнее других.

Top Bonus 03* 1TB

flag

Avatar-Lion · 06-Окт-18 22:47 (спустя 3 мин.)

Цитата:
С индивидами имеющими чсв over9000 спорить = себя не уважать
Да с ним-то все понятно уже. Другое дело, что дофига людей, которые теми же вопросами задаются. Я для других пишу, чтобы они хотя бы понимали что к чему. Читают-то тему куда больше, нежели пишут в ней.

OnEG

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 9 лет 4 месяца

flag

OnEG · 08-Окт-18 13:49 (спустя 1 день 15 часов)

X-Hunter777 писал(а):
76087182Вы путаете с ReadyBoost на флэшках.
Скорее всего ему рекомендовали использовать SSD с технологией Intel Optane Memory.

OldKoTRuS

Top Bonus 05* 10TB

flag

OldKoTRuS · 13-Окт-18 15:24 (спустя 5 дней)

В шапке темы "Региональные темы windows 7 (20 штук) " ссылки не работают
А вопрос, собственно, вот какой: посоветуйте хороший Win7PE загрузочную флешку чтоб гига на 4 влезла, на сайте куча раздач, наверняка какая-то зарекомендовала себя, как лучшая

Если что-то надо посидировать - пишите в ЛС, принимаю заявки, СЕРВЕР 24/7/365

roddy20

roddy20 · 13-Окт-18 15:33 (спустя 8 мин.)

OldKoTRuS писал(а):
76124851ссылки не работают
тема 2010 года, с чего бы им работать?

OldKoTRuS

Top Bonus 05* 10TB

flag

OldKoTRuS · 13-Окт-18 15:34 (спустя 1 мин.)

roddy20
темы то негде взять теперь)

Если что-то надо посидировать - пишите в ЛС, принимаю заявки, СЕРВЕР 24/7/365

roddy20

roddy20 · 13-Окт-18 15:41 (спустя 7 мин., ред. 13-Окт-18 15:41)

OldKoTRuS писал(а):
76124914темы то негде взять теперь)
может тут что осталось?
http://GOSTRACKER.XYZ/tracker.php?nm=Windows%207%20%20темы
http://GOSTRACKER.XYZ/tracker.php?nm=windows%207%20themes

asrind9

Стаж: 7 месяцев

flag

asrind9 · 21-Окт-18 15:47 (спустя 8 дней, ред. 21-Окт-18 15:47)

В меню пкм дисков пункт «расширить том» неактивен - мне эта опция нужна, так как это важный пункт установки Операционной системы без флешки и диска. Разобрался - ужал том и опция расширить том сразу появилась.

roddy20

roddy20 · 21-Окт-18 15:57 (спустя 10 мин.)

asrind9 писал(а):
76175620установки Операционной системы без флешки и диска
это как? с одного раздела на второй?

asrind9

flag

asrind9 · 21-Окт-18 16:22 (спустя 24 мин., ред. 21-Окт-18 16:22)

На диск С или D. Вместо флешки нужна программа Daemon tools и EasyBCD. Еще нужно создать новій раздел диска, не меньше образа с системой.
скрытый текст
Существует огромное количество способов установить операционную систему Windows на компьютере – с помощью внешних устройств, резервной копии, оптического диска и т.д. Но среди опытных пользователей ПК распространен еще один метод, при помощи которого можно установить систему, не используя диск или флешку – образ ISO.
Такой способ установки имеет ряд преимуществ:
Нет необходимости в утомительной настройке среды BIOS для начала загрузки компьютера с диска или флешки;
Инсталляция происходит без привлечения внешних носителей информации.
Подготовка к установке
Для успешной инсталляции необходимы следующие компоненты:
Программа Daemon Tools. Пробную бесплатную версию можно скачать на официальном сайте разработчика;
Образ операционной системы, созданный при помощи Daemon Tools;
Утилита EasyBCD, задача которой заключается в работе с загрузочной записью.
Создать образ Windows просто. Программа имеет интуитивно-понятный интерфейс, а прилагается русскоязычная инструкция по использованию.
Программа Daemon Tools
Уделять внимание этому моменту не будем, а сразу перейдем к ответу на вопрос как установить Windows без привлечения внешних устройств.
Настройка жесткого диска (HDD)
В этом шаге на HDD создается новый раздел, где пользователь будет хранить недавно установленную операционную систему.
Делается это при помощи интегрированного программного обеспечения Windows:
Запускаем панель управления и переходим в категорию «Администрирование»;
Выбираем раздел управления компьютером и на панели слева кликаем «Управление дисками»:
Управление дисками
На современных персональных компьютерах HDD, как правило, разделен на два тома: системный и файловый. Первый трогать нельзя, поэтому выбираем второй и начинаем процедуру сжатия:
Процедура сжатия
Следующим действием указываем объем создаваемого тома. В качестве примера создадим раздел размером 10 ГБ (10240 МБ). Здесь можно указать любое значение, главное, чтобы оно было больше ISO-образа:
Объем создаваемого тома
После того как объем был задан, на жестком диске появляется неразмеченная область. Ее необходимо сделать полноценным томом, который система сможет увидеть. Для этого правой клавишей манипулятора кликаем на раздел и выбираем создание простого тома:
Создание простого тома
Появится инструмент для создания нового раздела. Следуем его инструкциям и указываем букву тома (она может быть любой). После завершения процесса на компьютере появится новый диск, который можно увидеть через «Мой компьютер».
Подготовка операционной системы
Запускаем утилиту Daemon Tools и указываем в ней путь к ISO-образу системы. Монтируем этот образ в недавно созданный раздел на HDD. Процедура копирования занимает 15-20 минут. После завершения следуем алгоритму:
Загружаем EasyBCD и кликаем на категорию «Add New Entry»:
Меню EasyBCD
В строке «Portable» заходим во вкладку «WinPE», где вводим желаемое наименование системы (без использования специальных символов). Это название будет показано в среде загрузки;
Напротив поля «Path» нажимаем на иконку бинокля. Здесь указывается путь к файлу boot.wim, который отвечают за загрузку операционной системы. Его можно найти в созданном разделе в папке Source:
Загрузка операционной системы
Для завершения настроек кликаем Add Entry. Такие изменения приведут к тому, что при запуске компьютера в первую очередь будет загружаться созданная пользователем операционная система.
Инсталляция ОС
Перезагружаем устройство, после чего владельца перенаправляет в диспетчер загрузки системы:
Перезагрузка устройства
На первом месте отображаться недавно созданная ОС, чтобы установить Windows 10/7/XP, выбираем ее и кликаем enter.
После этого запустится стандартная среда установки Windows. Здесь необходимо выбрать язык, копировать файлы или нет и т.д. Но есть одно отличие: инсталляция занимает намного меньше времени. В большинстве случаев хватает 15-20 минут.
Как только загрузка завершится, в диспетчере выводятся 3 операционные системы для запуска. Избавиться от двух лишних поможет EasyBCD, однако загружать необходимо с той ОС, где установлена утилита:
Запускаем программу и переходим в категорию «Edit Boot Menu»;
Здесь отмечаем галочкой все операционные системы Windows, которые больше не нужны при загрузке компьютера, и жмем кнопку Delete.
Если вторая система так же не нужна пользователю, то сначала от нее необходимо избавится в программе EasyBCD, а уже потом отформатировать раздел, где хранится Windows.
Я пробовал застрял на создании нового раздела, дальше все должно пойти без проблем.

roddy20

roddy20 · 21-Окт-18 16:36 (спустя 13 мин., ред. 21-Окт-18 16:38)

что то как то сложно
можно сделать наподобие как Recovery в некоторых ноутбуках
при повреждении или сбое система переустанавливается со второго скрытого раздела на первый рабочий
asrind9 писал(а):
76175806в утомительной настройке среды BIOS для начала загрузки компьютера с диска или флешки;
утомительная настройка - это нажать F12?
и ISO там ни к чему
на маленьком разделе должен находиться install.wim
который развертывается в рабочую систему командой примерно такого вида
Dism /apply-image /imagefile:N:\Images\my-windows-partition.wim /index:1 /ApplyDir:C:\
в более старых системах вместо dism был imagex

asrind9

flag

asrind9 · 21-Окт-18 16:37 (спустя 1 мин., ред. 21-Окт-18 16:47)

В любом Биосе? Плюс еще нужно купить флешку нужного размера, но с єтим проблем меньше всего. Проблема с Видой 7 вознила от одной причин - возможно ядро ос изменено (взломано), или на комп попал вирус и тихо все поломал. На что не похоже, так как антивирус в том числе для глубокой проверки ничего не нашел особо опасного. В ос не було русского, я поставил русский, и меньше чем через неделю начались сбои. Еще есть вариант что программа Cleaner что-то испортила в реестре.

Top Bonus 03* 1TB

flag

Avatar-Lion · 21-Окт-18 16:44 (спустя 6 мин.)

Цитата:
можно сделать наподобие как Recovery в некоторых ноутбуках
Можно, но не нужно. Гораздо проще и быстрее воспользоваться штатной функцией "Архивация и восстановление". Если ОС сдохла, то грузимся в среду восстановления и восстанавливаем систему из последней архивной копии. И не надо никакого дополнительного ПО.

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error