Уоттс Питер - Рифтеры 1, Морские звезды [BlackTracktorist (ЛИ), 2018, 128 kbps, MP3]

Автор
cargo666

Стаж: 8 лет 8 месяцев

flag

cargo666 · 24-Окт-18 21:09 (2 месяца 29 дней назад)

нудновато, особенно тем кто был под водой...

Li4_UA

Стаж: 6 лет 7 месяцев

flag

Li4_UA · 25-Окт-18 12:26 (спустя 15 часов)

не пошло

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

Стаж: 9 лет

flag

BlackTracktorist · 25-Окт-18 20:02 (спустя 7 часов)

cargo666 писал(а):
76194140нудновато, особенно тем кто был под водой...
Наверное, смотря насколько глубоко они были под водой... Дайвинг на тропическом рифе и погружение на 3000 и более метров, наверное, разные вещи...
И два тракториста, напившихся пива, идут отдыхать на бугор.
Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане и этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне Сантану и "Weather Report".
(с) Борис Гребенщиков и гр. "Аквариум"

DuNukem

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

DuNukem · 27-Окт-18 16:53 (спустя 1 день 20 часов)

"Портфель" и "портфель" тоже ищется в гуглях...

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

flag

BlackTracktorist · 28-Окт-18 17:39 (спустя 1 день, ред. 28-Окт-18 17:39)

DuNukem писал(а):
76210123"Портфель" и "портфель" тоже ищется в гуглях...
Во-первых, изначально шла речь о том, что стихи Маяковского помогли мне смириться с тем, что говорят словари про жерло, а не причиной такого произношения.
Во-вторых, про запасной и запасный четко говорится в словарях на той же Грамоте - допустимы оба варианта.

zibik4000

Стаж: 6 лет 1 месяц

flag

zibik4000 · 29-Окт-18 17:38 (спустя 23 часа)

Тракторист-эфенди!!!! так соскучился по этому давно знакомому голосу, книга мне очень понравилась. Декламатор как всегда на высоте.

SimpleCat

Стаж: 10 лет 6 месяцев

SimpleCat · 01-Ноя-18 01:20 (спустя 2 дня 7 часов)

Крутая книга. Многие сравнивают с Ложной слепотой, но они довольно разные. Начитка отличная, спасибо. Жду продолжения

armaris

Стаж: 8 лет 8 месяцев

flag

armaris · 16-Ноя-18 18:44 (спустя 15 дней)

sparoww75 писал(а):
75934915
Nicov писал(а):
75933434Бабай спецефичен, а здесь озвучка недоучки.
Жаль
Рускаво языка учи да? СпецЕфичный ты наш... Тут насильно никого слушать не заставляют - не нравится на... ну в общем ты понял, что же до озвучки то я нового Хоббита пытался тут слушать так вот там КОСЯКИ а здесь ЛИ
О, хамло детектед!
Вы, случаем, не той-терьер чтеца, что с пеной и хрипением таким рвением рветесь с поводка на защиту?

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

flag

BlackTracktorist · 16-Ноя-18 21:24 (спустя 2 часа 39 мин., ред. 16-Ноя-18 21:24)

armaris писал(а):
О, хамло детектед!
Вы, случаем, не той-терьер чтеца, что с пеной и хрипением таким рвением рветесь с поводка на защиту?
Мсье, в моих раздачах время от времени пасутся несколько троллей, да таких, что возникает подозрение не один ли и тот же это человек. Вы, случаем, не той-терьер этих персонажей?

DagotZealot

Стаж: 9 лет 9 месяцев

flag

DagotZealot · 23-Ноя-18 18:52 (спустя 6 дней)

Когда начинал слушать Огнепад, от характерного звонка и аудиофильтра в примечаниях каждый раз ожидал, что отвечать будет господин Друзь. Потом привык, ибо начитка хорошая, без эмоционального переигрывания и прочих бичей многих чтецов, мешающих погружению.
Всё же, понимаю что люди лезущие со своими советами могут раздражать, но есть-ли возможность убрать этот звонок? Уоттс сложный автор чтобы обходиться без выделения примечаний, но фильтра вполне достаточно. Или хотя бы сделать звонок менее резким и громким?
Спасибо за очередную озвучку.

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

flag

BlackTracktorist · 24-Ноя-18 14:13 (спустя 19 часов)

DagotZealot, этот звонок я использую давно, поначалу спрашивал у слушателей как он воспринимается. Те, кто ответил, ответили, что ОК.
Тем не менее, попробую его совсем убрать и послушать что получится. Или заменить на что-то другое.
ИМХО вместо произнесения слова "Примечание" использовать какой-то звуковой маркер перед примечанием оправдано.
А примечания голосом Друзя - это идея. (Шучу).
И спасибо за спасибо!

DyPeMaP-2

Стаж: 5 лет 2 месяца

flag

DyPeMaP-2 · 24-Ноя-18 15:52 (спустя 1 час 39 мин.)

BlackTracktorist, мне, к примеру, ход со звонком нравится и не раздражает.
В "рифтерах" получилось органично, похоже на бортовой системный помощник. Это НЕ Друзь, а звук навигатора, подсказывающего, ведущего нас в правильном направлении...
Как бы не получилось так: "хотели, как лучше,...."
Вам виднее, возможно, убавления громкости будет достаточно. А всем не угодишь...

DagotZealot

flag

DagotZealot · 25-Ноя-18 19:22 (спустя 1 день 3 часа, ред. 25-Ноя-18 19:22)

DyPeMaP-2, это голос ведущего, объявляющего кто из знатоков будет давать своё экспертное мнение, Друзь лишь тот кого выбирали в 90% случаев, но не суть.
Звонок можно и оставить, но по мне, если его сделать тише и мягче - будет лучше. В Огнепаде я к нему привыкал, думаю, минут 30-35. Если бы он так не бил по ушам в наушниках, это время могло бы сократиться раза в 2.5.

ylars

Стаж: 11 лет 11 месяцев

ylars · 26-Ноя-18 21:14 (спустя 1 день 1 час)

BlackTracktorist, да звонок надо сделать немного менее ярким. Слушаю в наушниках на довольно большой громкости в связи с шумным окружением. Момент звонка громковат. Но акцент правильный. Переключает на примечание.
Если бы у людей были крылья, они бы мешали им ползать.

Suvorovsk

Стаж: 5 лет 9 месяцев

flag

Suvorovsk · 07-Дек-18 17:52 (спустя 10 дней)

Тракторист-ака, хорошая работа... качественной фантастики мало
злопыхателей не слушай, они от безделья и глистов на людей кидаются

Прокламатор

Стаж: 1 год 1 месяц

Прокламатор · 08-Дек-18 01:06 (спустя 7 часов)

Suvorovsk писал(а):
76455417Тракторист-ака, хорошая работа...
злопыхателей не слушай, они от безделья и глистов на людей кидаются
Заходим в профиль бота Suvorovsk и видим десяток почти одинаковых сообщений, начинающихся с фразы "Бабай !!! Ты лучший."
Теперь понятно становится, чьих будет Чумазый Колхозник. Это один уровень: Бабай и BlackTracktorist. Хотя Ларионов лучше, поскольку не сунет лицо в калашный ряд научной фантастики.

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

flag

BlackTracktorist · 08-Дек-18 21:27 (спустя 20 часов)

Ну, чьих у нас Трынделятор - понятно уже давно. Только вот он не стесняется совать лицо вообще всюду, и особенно туда, куда его не просят, и трындеть, трындеть, брызгать слюной субстанцией. И не поймет никак, что чем больше он этой субстанции разбрызгивает, тем лично мне понятнее становится, что мне надо непременно продолжать начитывать!
Прокламатор писал(а):
Хотя Ларионов лучше, поскольку не сунет лицо в калашный ряд научной фантастики.
"Сунет", блин, и этот балабол меня еще "углубленным ногтям учит! "Суёт", тролльчатина ты неграмотная!

Прокламатор

Прокламатор · 08-Дек-18 22:56 (спустя 1 час 29 мин., ред. 08-Дек-18 22:56)

BlackTracktorist
Суёт?? От слова "совать" или "сунуть"? "Никогда не сунет" или "пока не суёт"? Настоящее или будущее? Совершенный или не совершенный? Не ссы, Колхоз, эти вопросы не требуют ответа. Суета суЁт))

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

flag

BlackTracktorist · 09-Дек-18 23:41 (спустя 1 день, ред. 09-Дек-18 23:41)

Трынделятор, ты уже до того обленился, что в словарь заглянуть не можешь? А, да, ты ж у нас светоч всего и вся, Паша широкого профиля. Или гипертрофированное ЧСВ мешает? Или не помнишь уже что несколько часов назад тут писал? Альцгеймер? Инвалидос? Или тупо нечего по существу сказать? Хотя, "нечего сказать по существу" - это, похоже, твоё кредо.

Прокламатор

Прокламатор · 10-Дек-18 00:33 (спустя 51 мин., ред. 10-Дек-18 00:33)

BlackTracktorist
Именно так пишут, когда нечего ответить, а что-то написать нужно.
Но Бабай тебе поможет выйти в люди, ты взял правильный ориентир. "Пацан к успеху шёл". В колхозных рифтерах Ларионову нужно озвучить Лени Кларка

qek

Стаж: 10 лет 6 месяцев

flag

qek · 10-Дек-18 20:12 (спустя 19 часов)

огромное спасибо

astrad

Стаж: 9 лет 10 месяцев

flag

astrad · 12-Дек-18 21:04 (спустя 2 дня, ред. 12-Дек-18 21:04)

http://GOSTRACKER.XYZ/profile.php?mode=viewprofile&u=43088105
ещё клон
лексика и мысль схожи

Robinzomby

flag

Robinzomby · 12-Дек-18 23:54 (спустя 2 часа 50 мин.)

Ага, есть слушатели, которым понравилась книга. Есть ряд номинаций в премии. Значит, со мной что-то не так, ибо "Звёзды" как по мне - хрень какая-то несмотря на все стартовые компоненты хорошей книги. Предваряя умные комменты, пошёл искать попаданцев, спасающих СССР.

E.M.T.

Стаж: 10 месяцев

flag

E.M.T. · 13-Дек-18 19:17 (спустя 19 часов)

Супер! Ощущения и эмоции от книги мне детство напомнили, когда я Беляевым взахлёб зачитывался. только здесь всё по современному круто - генетика, искусственный интеллект , нейросети... просто КАЙФ! )) спасибо огромное!

rvs7

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

rvs7 · 22-Дек-18 22:14 (спустя 9 дней)

Хорошая книга, особенно когда немного в теме и все термины понятны, благодаря другой книге - удивительная палеонтология, здесь есть на трекере, советую. Спасибо за озвучку.

R1DD1ck13

Стаж: 6 лет 10 месяцев

R1DD1ck13 · 06-Янв-19 04:06 (спустя 14 дней)

BlackTracktorist Огромное спасибо за труды!!!!

vitalys71

flag

vitalys71 · 07-Янв-19 11:38 (спустя 1 день 7 часов)

Несмотря на некоторые огрехи, декламатор справился с задачей на пятёрку с мааленьким минусом... Спасибо за труды!
Сама книга великолепный образчик добротной "твёрдой НФ".
Жду продолжения.
Per aspera ad astra!

Krapivnikus

Стаж: 7 лет

flag

Krapivnikus · 08-Янв-19 09:59 (спустя 22 часа)

От полюбившейся мне космической фантастики Уоттса эта книга очень далека.
Прочитал процентов 30. Скучно и глупо.
Главная героиня мечтает, чтобы давление в их подводном убежище было равно давлению воды снаружи, чтобы не слышать как "шумят" сдавливаемые конструкции. При этом она понимает, что это бы было совершенно нецелесообразно из-за проблем с декомпрессией при всплытии и погружении. Но при этом герои беспрепятственно в любой момент могут выйти из укрытия с атмосферным давлением и поплавать снаружи под многокилометровой толщей воды.
Да... Это не Эхопраксия...

BlackTracktorist

RG Декламаторы - 2

flag

BlackTracktorist · 09-Янв-19 14:04 (спустя 1 день 4 часа)

Krapivnikus писал(а):
76634438От полюбившейся мне космической фантастики Уоттса эта книга очень далека.
Прочитал процентов 30. Скучно и глупо.
Главная героиня мечтает, чтобы давление в их подводном убежище было равно давлению воды снаружи, чтобы не слышать как "шумят" сдавливаемые конструкции. При этом она понимает, что это бы было совершенно нецелесообразно из-за проблем с декомпрессией при всплытии и погружении. Но при этом герои беспрепятственно в любой момент могут выйти из укрытия с атмосферным давлением и поплавать снаружи под многокилометровой толщей воды.
Да... Это не Эхопраксия...
Вы явно прочитали гораздо меньше, чем 30%, иначе не было бы таких странных претензий насчет "в любой момент могут выйти из укрытия", ибо так они вообще-то и сделали...
Хотя, да, вы правы: фантастика про глубоководную станцию в океане очень далека от космической фантастики - по определению.

djo999

Стаж: 7 лет 1 месяц

djo999 · 15-Янв-19 19:53 (спустя 6 дней)

Добрый день! сегодня попытался прослушать эту книгу, и. разочарован полностью в сюжете ..галимотья та еще...Автору спасибо за труд, наверное есть любители, такого рода без фантазийной фантастики.

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error