Виктор Пелевин - Тайные виды на гору Фудзи [2018, FB2, RUS]

Автор
Vitalii9999

Стаж: 8 лет 1 месяц

flag

Vitalii9999 · 28-Сен-18 19:14 (1 месяц 18 дней назад)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

bdjjj5

Стаж: 2 года 7 месяцев

flag

bdjjj5 · 29-Сен-18 01:21 (спустя 6 часов)

Спасибо! Тоже хотела купить, но за 500 - перебор. Можно будет купить через год-два дешевле, если понравится.

ShaqO'Neal

Стаж: 6 лет 7 месяцев

flag

ShaqO'Neal · 29-Сен-18 07:36 (спустя 6 часов)

Такую замечательную вещь как "S.N.U.F.F." сам Бог велел купить в переплёте. Если на гору Фудзи откроется не менее восхитительный вид, то обязательно приобрету.
Спасибо Виктору Олеговичу за очередное произведение, а D-Omen(у) за раздачу. Всем добра.

$ermok

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 9 лет 5 месяцев

flag

$ermok · 29-Сен-18 09:50 (спустя 2 часа 13 мин.)

Зачем же такого большого размера (1164858) и разрешения (1500x2420) обложку в fb2 вставлять нужно было?

zhoragenin

Стаж: 3 месяца 18 дней

flag

zhoragenin · 29-Сен-18 19:33 (спустя 9 часов, ред. 29-Сен-18 19:33)

Ловикод вам в помощь. Плюс написание рецензий весьма помогает.
Для примера, последний сборник Джека Вэнса "Шато Д'Иф" (стандартные для Фета 490 рэ), обошелся в 192 с копейками.
Скидка по коду 50 процентов плюс баллы за отзывы.
Пелевина кинул в корзину, выскочила сумма не 499, и даже не 250, а 218. А это уже совсем другой коленкор.
Покупать на Литресе по полной стоимости - моветон.

Dancing days

Стаж: 6 лет 5 месяцев

flag

Dancing days · 29-Сен-18 22:07 (спустя 2 часа 33 мин.)

на хрена вам аудио?..о_О Книга - это фсё! спасибО!

Блондинко у рояля

Стаж: 6 лет 3 месяца

flag

Блондинко у рояля · 30-Сен-18 02:26 (спустя 4 часа)

ShaqO'Neal писал(а):
76040143Такую замечательную вещь как "S.N.U.F.F." сам Бог велел купить в переплёте. Если на гору Фудзи откроется не менее восхитительный вид, то обязательно приобрету.
Спасибо Виктору Олеговичу за очередное произведение, а D-Omen(у) за раздачу. Всем добра.
Уже прочла. Роман очень понравился! Опять всё по-пелевенски - автоцитирование предыдущих романов даёт более плотную картину восприятия. Опять же - каждый воспринимает по-своему. Найдутся "умники", которые опять будут в интервью говорить, что "чуть не заснул на десятой странице". Не знаю, по мне так всё шикарно! Прочла за два дня и ещё хочется

gothicdrinker

Стаж: 8 лет 7 месяцев

flag

gothicdrinker · 30-Сен-18 10:31 (спустя 8 часов)

Dancing days писал(а):
76044952на хрена вам аудио?..о_О Книга - это фсё! спасибО!
Присоединяюсь. Не понимаю этой новой страсти к звуковым книгам. Неужели все до такой степени разучились читать сами и так жёстко подсели на кнопку? Мне кажется, чтобы лишить себя удовольствия напрямую общаться с автором и с текстом, нужно быть очень ленивым "читателем". Поколение "П" уходит. В сети шныряет поколение "КНОПКИ".
Когда ты сам читаешь книгу, ты сам её представляешь и сам интерпретируешь. А когда за тебя это делает профессиональный актёр, он подсовывает и навязывает тебе свою версию текста, потому что голосовыми модуляциями можно завуалировать или усилить любую мысль и так сместить акценты, что мама родная (сам автор) не узнает.
Дверь может выбрать сама. Человек нет. (Борхес)
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё. (Гусеница)

Блондинко у рояля

flag

Блондинко у рояля · 30-Сен-18 13:34 (спустя 3 часа)

gothicdrinker писал(а):
Когда ты сам читаешь книгу, ты сам её представляешь и сам интерпретируешь. А когда за тебя это делает профессиональный актёр, он подсовывает и навязывает тебе свою версию текста, потому что голосовыми модуляциями можно завуалировать или усилить любую мысль и так сместить акценты, что мама родная (сам автор) не узнает.
Ну, не скажите. Всё зависит от мастерства актера-чтеца. Например, никто не сравнится с Сергеем Маковецким и его начиткой "Жизни насекомых". Да и "Шлем ужаса" удался на славу.

ShaqO'Neal

flag

ShaqO'Neal · 30-Сен-18 15:52 (спустя 2 часа 18 мин.)

Блондинко у рояля
А я начну только сегодня.
Для меня книги Пелевина - сродни походу сталкера вглубь Зоны. Иногда, то с чем я там сталкиваюсь, мне не очень нравится (за исключением "снаффа", где, на мой взгляд, всё прекрасно от начала и до конца)... иногда "путь" даётся с трудом. Но каждый поход, так или иначе, я завершаю с несколькими замечательными артефактами "Остроумных мыслей и идей", найденными на страницах очередной книги Виктора Олеговича.

Блондинко у рояля

flag

Блондинко у рояля · 30-Сен-18 16:08 (спустя 15 мин.)

Счастливой дороги, сталкер
ShaqO'Neal писал(а):
Иногда, то с чем я там сталкиваюсь, мне не очень нравится (за исключением "снаффа", где, на мой взгляд, всё прекрасно от начала и до конца)... иногда "путь" даётся с трудом. Но каждый поход, так или иначе, я завершаю с несколькими замечательными артефактами "Остроумных мыслей и идей", найденными на страницах очередной книги Виктора Олеговича.
Лично мне у Виктора Олеговича нравится всё. В этом году как раз перечитала все книги мастера, и Фудзи как раз подоспела вовремя. А на счёт трудно дающегося "пути" - не ленитесь перечитывать. У меня так было с "t". Но перечитав "П5" и "Ананасную воду" стал понятен мир Ариэля. Кстати, только в этом году, к своему стыду, сошлась и судьба Семёна Левитана из "S.N.U.F.F."

Dancing days

Стаж: 6 лет 5 месяцев

flag

Dancing days · 30-Сен-18 22:17 (спустя 6 часов)

gothicdrinker писал(а):
76047161
Dancing days писал(а):
76044952на хрена вам аудио?..о_О Книга - это фсё! спасибО!
А когда за тебя это делает профессиональный актёр, он подсовывает и навязывает тебе свою версию текста, потому что голосовыми модуляциями можно завуалировать или усилить любую мысль и так сместить акценты, что мама родная (сам автор) не узнает.
- великолепно! доверяй только себе!..

Азамат Кирилин

Стаж: 8 лет 4 месяца

flag

Азамат Кирилин · 30-Сен-18 23:25 (спустя 1 час 8 мин.)

Спасибо. Дай бог здоровья.

Барарайка

Стаж: 9 лет 10 месяцев

flag

Барарайка · 01-Окт-18 02:08 (спустя 2 часа 42 мин.)

спасибо!
судя по ознакомительному легальному отрывку в принципе всё это мы уже читали не один раз в предыдущих книгах... так шо сэкономить немного баблоса (пасхалочка на BATMAN APPOLO детектед) эт святое (пиццот рубалей за электронку нда %)

PA3PyLLIuTEJIb

Стаж: 10 лет

flag

PA3PyLLIuTEJIb · 01-Окт-18 15:02 (спустя 12 часов)

Большое спасибо!

ExFi

Стаж: 9 лет 11 месяцев

flag

ExFi · 01-Окт-18 17:12 (спустя 2 часа 10 мин.)

Книга интересная. прочитано 50%.
Начало более яркое, с юмором.
В середине что-то воды вставили.
Читаем дальше. Пока нравится все.

RimCitiZen

Стаж: 6 лет 4 месяца

flag

RimCitiZen · 06-Окт-18 12:09 (спустя 4 дня)

Джаны описаны превосходно. Все остальное - грусть и печаль о потраченном времени на чтение.
P.S. Фанатично влюбленные и много раз перечитывающие идите МИМО.

017kor

flag

017kor · 06-Окт-18 15:44 (спустя 3 часа, ред. 06-Окт-18 15:44)

Эпилог - расставляет очень многое по местам.
Многое, однако, осталось непонятным. Может ли кто-то объяснить следующее:
-значение чисел 7,20,20,7, любопытно что монахов было трое, и четыре, так сказать, ученика (7), возможно это не 20, а 2 - то есть возможно, что предполагаются Т. и К.; глав в книге, без эпилога - 9(7+2);
-прогулка Т. и К. и памятник Гоголю и Храм Христа Спасителя (P.S. о том что бог Ветхого Завета - демиург Иегова - тождественен с Шивой, соответственно купола являются символами лингама можете не упоминать).
P.S. Если я верно подсчитал, то из упоминаний о Таниных мужиках получается тоже как бы 9:
1 Дядя герасим
2 Усатый мавр в лодке - юсатый ужанин
3 Федя
4-6 Несколько бандитов(3)
7 Отари Квантришвили
8 Муниципальный чиновник Игорь Андреевич
9 "Другие контакты"

502505

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

502505 · 06-Окт-18 18:50 (спустя 3 часа)

017kor писал(а):
76084520P.S. Если я верно подсчитал, то из упоминаний о Таниных мужиках получается тоже как бы 9:
1
2
4-6
7
8
9 "Другие контакты"
Вспоминается анекдот:
-Жена, сколько раз ты мне изменяла? -Всего два раза, милый: один раз с футбольной командой, а другой - с оркестром. ...

sobakapokusala

Стаж: 2 года 9 месяцев

sobakapokusala · 06-Окт-18 19:57 (спустя 1 час 7 мин.)

В PDF не у кого нет?

gothicdrinker

flag

gothicdrinker · 08-Окт-18 07:39 (спустя 1 день 11 часов, ред. 08-Окт-18 07:39)

Опять эзотерика. Опять "не в кассу". Надоело. Особенно, надоел солипсизм. Сколько не читай про то, что мир не существует, всё равно приятнее пить "Jack Daniel's", а не спирт из пузырьков. Весь этот, так называемый, сакральный опыт - совершеннейшая чушь и абсолютно бесполезен в повседневной жизни. Человек встаёт из позы "лотос", надевает пиджак с галстуком и идёт на работу лизать жопу своему начальнику, чтобы получить зарплату и не попасть, не дай бог, под сокращение. (Одухотворённые и далеко продвинувшиеся на пути в нирвану монахи из романа вынуждены работать на олигархов, чтобы сделать ремонт в своих монастырях и кельях).
Обычно, в каждой новой книге нахожу пять-семь абзацев, из-за которых стоило прочитать всю книгу (а если бы их не было, всё равно бы стоило) . В этот раз моя записная книжка обогатилась только одной цитатой. Но зато, прямо в тему.
"...пусть жарче горит костер неправды и омрачений – единственное, что защищает наш хрупкий человеческий мирок от ледяного дуновения великих истин! Хрен бы с ними, с великими истинами. Мы ведь им совсем не нужны. Так зачем они нам?..."
И позволю себе ещё одну цитату. Из другого моего любимого писателя.
"...Помню, как-то вёз меня на своей машине один блестящий философ, тяготевший к солипсизму, и вдруг спустило колесо. Прервав рассуждение о феерии иллюзий, какой является всякое бытие, он совершенно обыкновенно, даже слегка кряхтя, принялся поднимать машину домкратом, снимать запасное колесо, а я взирал на это, прямо-таки по-детски радуясь, словно увидел простуженного Христа. Ключом-миражом он завинчивал гайки-фантасмагории, потом с отчаянием глянул на свои руки, испачканные смазкой, которая, конечно, тоже ему лишь грезилась, - но все это как-то не приходило ему на ум."
Станислав Лем "Глас Господа"

$ermok

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 9 лет 5 месяцев

flag

$ermok · 08-Окт-18 10:08 (спустя 2 часа 29 мин.)

Этот роман является квинтэссенцией всех прошлых романов, как по по моему личному мнению это лучший роман из всех.

502505

Стаж: 8 лет 9 месяцев

flag

502505 · 08-Окт-18 20:39 (спустя 10 часов)

gothicdrinker писал(а):
76095185Опять эзотерика. Опять "не в кассу". Надоело. Особенно, надоел солипсизм...
У меня такие же умозаключения. Мне порой кажется, что вся эта эзотерическая мишура, вкупе с трипами, чем бы они ни были вызваны - приёмом наркотиков или усердными занятиями, регрессивные гипнозы и т.д и т.п - просто игры разума, и если что сверхъестественного и существует, то это коллективное бессознательное, в котором с различным успехом и особенностями интерпретации барахтается всё живое. А все полученные навыки работы с "таинственным" и "магическим" реальную пользу принесут только в том случае, если сможешь такой инфотовар монетизировать, т.е., тупо продать страждущим. Во всех остальных случаях - всё то же закручивание фантасмагоричных гаек ключом-миражом...

hANK17

Стаж: 1 год 7 месяцев

flag

hANK17 · 08-Окт-18 22:22 (спустя 1 час 42 мин.)

По мне местами очень удачно, но, как-то начало за здравие, а концовка за упокой. После недавних отжатий опенсорс проектов сектантами возникли ассоциации с "Покорностью" Уэльбека.

gothicdrinker

flag

gothicdrinker · 10-Окт-18 18:11 (спустя 1 день 19 часов, ред. 14-Окт-18 08:56)

...

Somah

Стаж: 7 лет 11 месяцев

flag

Somah · 15-Окт-18 11:54 (спустя 4 дня)

Слуште где почитать можно скачать iPhuck?
Плюс на минус даёт освобождение.

017kor

flag

017kor · 19-Окт-18 20:02 (спустя 4 дня)

Somah писал(а):
76135669Слуште где почитать можно скачать iPhuck?
http://GOSTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=4754362

spaceflashlight

Стаж: 5 лет 2 месяца

spaceflashlight · 26-Окт-18 12:35 (спустя 6 дней)

Здравствуйте! А в формате epub или pdf есть где-нибудь?

ducha0582

Стаж: 6 лет 2 месяца

flag

ducha0582 · 27-Окт-18 19:09 (спустя 1 день 6 часов)

Книга не полная тут

letsbefriendsbythefire

Стаж: 4 года

letsbefriendsbythefire · 30-Окт-18 15:46 (спустя 2 дня 20 часов)

Уважаю чужое творчество, даже качать жалко

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error